Где можно посмотреть образец Заявления о зачете гос. пошлины за рассмотрение дела в Арб. суде?

KblCb Знаток (394), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Оплатили гос. пошлину за рассмотрение дела в АС г. Москвы. НАс отправили по подсудности в другой Арб. суд. Есть справка о возврате гос. пошлины. По положениям НК мы можем не возвращать её и уплачивать заново, а просто написать заявление в тот суд куда должны подавать иск по подсудности о зачете (сумму иска не меняем).
Вот хотелось бы знать, как примерно должно выглядеть заявление о зачете.
Дополнен 14 лет назад
Информационное письмо Президиума ВАС от 25 мая 2005г. №91

О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового Кодекса РФ.

19. Согласно пункту 6 статьи 333.40 Кодекса плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия. Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган (должностному лицу), в который (к которому) он обращался за совершением юридически значимого действия.
>>>>>>>> Учитывая это обстоятельство, арбитражный суд, разрешая вопрос о принятии искового заявления, иного заявления, жалобы к рассмотрению, производит этот зачет при представлении плательщиком государственной пошлины документов, перечисленных в пункте 6 названной статьи, о чем выносит судебный акт.
>>>>>>>> При этом необходимо иметь в виду, что возможен зачет такой излишне уплаченной пошлины, которая была уплачена в связи с рассмотрением дела в любом из арбитражных судов Российской Федерации.
Лучший ответ
Иван Мастер (1004) 14 лет назад
1 ога не прав . ссылки на НПА утратившие силу при царе горохе. ГП поступает в федералный бюджет на счет казначейства по субъекту, Вот и пишите в это казанчейство в произвольной форме, что так мол и так, перебросьте неправильно уплаченную ГП на счет другого казначейства да и в налоговую напишите - получатель то налоговая (вобщем поглядите на патежку в раздел ПОЛУЧАТЕЛЬ и сразу понятно кто получил Ваши деньги, суду до фонаря ему нужна платежка а не деньги) , а в суд пишите ходатайство об отсрочке уплаты ГП основания: письмо в казначейство в налоговую и справка о возврате. Суд не откажет.