Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое НТВ

павел граженский Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213184) 14 лет назад
ОАО «Телекомпания „НТВ“» — общероссийская телекомпания, начавшая вещание в 1993 году. Аудитория НТВ в России превышает 120 миллионов человек. Телеканал НТВ круглосуточно вещает из Москвы, из телецентра Останкино. Система аналогового цвета — SECAM.

Помимо территории России, вещание НТВ распространяется за пределы России. Охват телеканала «НТВ Мир» включает страны СНГ и Балтии, а также Западную Европу, Ближний Восток, США и Канаду, Австралия, Новая Зеландия и Океания.

Название «НТВ» придумал первый директор канала Игорь Малашенко, аббревиатура изначально не означала ничего. [«НТВ не расшифровывается вообще никак. Когда-то я придумал эту аббревиатуру для нового телевидения, кто-то предложил расшифровать как „независимое“, но все дружно заявили, что это безумно претенциозно. Предлагали другие варианты — „негосударственное“, „наше“, в результате твердо договорились не расшифровывать вообще никак… »

Тем не менее, канал позднее обыгрывал разные возможные значения в своей рекламной кампании: «Новое» , «Независимое» , «Новостное» , «Новогоднее» или «Наше» ТелеВидение.