Сколько времени у операторов сотовой связи хранятся смс-сообщения?

Дима Варин Профи (609), закрыт 14 лет назад
Если например я отправил смс год назад, у операторов она хранится? Сколько должно пройти времени, чтобы мое смс-сообщение невозможно было нигде найти, даже у операторов? Словом, в течении какого времени моя смс будет хранится у операторов?
Лучший ответ
Владимир Михайлович Гуру (4583) 14 лет назад
Сегодня многие деловые люди, опасаясь бизнес-шпионажа, предпочитают решать серьезные вопросы не в разговоре по сотовому телефону, а обмениваясь СМС-сообщениями, считая, что тайна переписки неприкосновенна.

Однако, как выяснилось, содержание мобильной переписки так же доступно, как и распечатка личных телефонных переговоров.

Мы решили провести свое собственное расследование и выяснить, насколько вообще реально получить доступ к распечатке СМС-сообщений с чужого телефона.

Сегодня большинство операторов сотовой связи уверяют в том, что СМС-сообщения хранятся в рабочем сервере всего несколько часов и доступа к ним не имеет никто. Однако существует другая версия. По словам сотрудника известного детективного агентства Москвы – “ХОМС, ” с которым нам удалось связаться, все СМСки (даже удаленные из памяти телефона) хранятся в базе сотового оператора около двух лет. Это необходимо для того, чтобы в случае готовящегося террористического акта или поимки преступника сотрудники спецслужб и правоохранительных органов по специальному запросу смогли получить допуск к информации. Но получить доступ к такой базе хотят, естественно, не только силовики, но и бизнес-шпионы, конкуренты, ревнивые супруги, работодатели и простые граждане. А, как говорится, было бы желание — возможность всегда найдется.
Николай КроповУченик (154) 5 лет назад
А к чему тогда закон Яровой?? Бред какой то
Остальные ответы
Дмитрий [Ataman] Балытников Мастер (1783) 14 лет назад
где-то читал что 72 часа, тобишь 3 суток.. может так, а может и нет