После ушиба ноги, появилась гематома, нога опухла, как можно снять опухоль и боль, первые два дня прикладывали лед...

Анна Крапивко Ученик (208), закрыт 6 лет назад
Советовали прикладывать Фурацилин с водкой, но найти его не смогли
Дополнен 14 лет назад
Снимок делали, трещин нет
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Вы очень помогли)
Лучший ответ
Саныч Мастер (1764) 14 лет назад
Холод применяется в первые часы, на второй день делаются согревающие компрессы. Накладывается давящая повязка, обеспечивается покой.

Подробней здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Настоятельно рекомендую обратиться к ВРАЧУ.
Удачи, берегите себя.
Остальные ответы
ninel Мудрец (13510) 14 лет назад
моча снимает воссп привяжите неск дней и пот медь прик и прой
Катя Кэпн Знаток (456) 14 лет назад
Купите троксевазин в аптеке (около 80 рублей) или любое средство для снятия боли и отёков ног (Венитан, Лиотон) в гелевой форме. Помогает на "УРА", гематома быстро рассасывается (за 2-3 дня исчезает).
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 14 лет назад
А снимок вы не сделали? Там трещины случайно быть не может?
таня Гуру (3654) 14 лет назад
ужас! лед первые 2часа, затем тепло, но боль-сделать снимок. короче в травпункт!
Танюшка Ученик (223) 14 лет назад
компрессы с димексидом.
Yelena ********* Ученик (215) 14 лет назад
Если вы уверены, что нет перелома: мазь траксевазин или индовазин. Больше лежать положив ногу повыше, а если ходить, то обязательно с эластичным бинтом. Гематома проходит очень долго.
Irina Kobzeva Ученик (185) 14 лет назад
Попробуйте Троксевазин гель. Он снимет отек и постепенно пройдет гематома. Его надо растирать на сухо.
Елена Зимняя Мыслитель (9346) 14 лет назад
У вас сильный ушиб, мне помог гель"Подорожник"..