Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сделать Оданго(причёска)?

Надежда Прокошина Знаток (269), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вероника Пулова Высший разум (241610) 14 лет назад
Как сделать оданги (Odango)
1) Заплести 2 хвостика на макушке.
2) Закрутить волосы каждого из 2-х хвостиков вокруг места затянутого резинкой, затянуть узлом так, чтобы образовались шарики (ровные или не очень на данном этапе значения не имеет) .
3) Заколоть шпильками так, чтобы шарики не разваливались, тут же закалывая их можно подкорректировать.
И всё.
http://sosir.borda.ru/?1-5-0-00000017-000-20-0
http://sailormoonn3.narod.ru/info/todoodango.htm (здесь с фото)
Остальные ответы
Ксюша Николаева Гуру (4124) 14 лет назад
ИНСТРУМЕНТЫ:
* одна расчёска
* четыре резиночки для волос
Простая часть:
1) Разделите волосы пробором на две половины.
2) Соберите их резинками в хвосты.
Сложная часть:
3) Если начнёте с правой стороны головы - скручивайте хвост против часовой стрелки, на два-три оборота (для левой стороны, соответственно, по часовой стрелке) . За какой хвост ни возьмётесь первым - вы должны скручивать их внутрь, в направлении к центру головы.
4) Поместите большой и указательный пальцы одной руки под скрученным хвостом.
5) Другой рукой приподнимите хвост позади резинки и перекиньте через неё.
6) Используя большой и указательный пальцы, захватите скрученный хвост.
7) Проденьте волосы в петлю, создав узел.
8) Пока одна рука затягивает узел, другая разравнивает волосы, создавая округлую форму оданги.
9) Закрепите узел резинкой. Вы не поверите, сколько народу не догадывается, что там есть резиночки. Они думают, эти узлы сами по себе держатся.
10) Повторите процесс на другой стороне головы. .