какие страны используют дунайский водный путь для выхлда к морю

Денис Ташлыков Ученик (44), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ledi Гений (64967) 14 лет назад
ДУНАЙСКИЙ УЗЕЛ: http://danube.riverships.ru/004-5.htm
Дунай от истока до гирла протекает по территории или по границе 10 государств (Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария, Румыния, Молдавия и Украина) .

Также бассейн Дуная полностью или частично охватывает территории 17 государств Центральной и Южной Европы (кроме 10 вышеперечисленных — Италия, Словения, Босния и Герцеговина, Албания, Македония, Польша, Швейцария и Чехия.

Для всех придунайских стран Дунай на отдельных участках является природной государственной границей с соседними странами. В границах территорий отдельных стран длина Дуная составляет от 1075 км (Румыния) до 0,2 км (Молдавия) .

Остальные ответы
Инга Симон Мудрец (15329) 14 лет назад
Дунай впадает в Черное море на территориях Румынии и Украины (в дельте он распадается на два "рукава" - гирла) .
Так что все остальные страны за выход в море по Дунаю платят пошлину.