Кто уже прочёл антифашистскую книгу Дмитрия Соколова-Митрича«Нетаджикские девочки.Нечеченские мальчики»?Согласны с авто-

Isok Искусственный Интеллект (147798), закрыт 14 лет назад
ром ?

Аннотация
Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в свет, уже успели заклеймить ее ксенофобской и разжигающей межнациональную ненависть. Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов- Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию – осветить «темную сторону ксенофобии». Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России. Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова- Митрича питать такие иллюзии больше невозможно. Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее. Кто на самом деле разжигает национальную рознь – читайте в новой книге спецкора «Известий» Дмитрия Соколова- Митрича. Скачать книгу:
fb2.zip | rtf.zip | rb | isilo3.pdb
Лучший ответ
Юлий Тодоров Мудрец (12970) 14 лет назад
Я просматривал эту книгу, которая есть в моей домашней библиотеке, с автором согласен. Он избегает крайних оценок и пытается дать объективную картину этнического противостояния в России, защищает интересы русских. При этом книгу нельзя назвать ксенофобской, автор придерживается вполне либеральных взглядов.
Остальные ответы
Машка xxx Просветленный (43133) 14 лет назад
а сколько там страниц вируса