есть ли льготы при устройстве в детский сад детей ветеранов боевых действий

андрей и оксана милаевские Знаток (437), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Недопустимый псевдоним удалён Просветленный (31935) 14 лет назад
Добрый день. Нашёл ответ на Ваш вопрос: НЕТ.

Ветеран боевых действий и оплата за детский сад
Сентябрь 21st, 2009 | от Анна Кузнецова |
Вопрос: г. Москва САО. Здравствуйте! Мой бывший муж служил в Чечне и получил статус ветерана боевых действий. Мы снова вместе, а наш сын в сентябре пошел в детский сад, поэтому я не хочу говорить в детском саду, что мы разведены и типа неполная семья. Вопрос в том, что могу ли я использовать льготу мужа на оплату детского сада, и как в таком случае будет звучать наименование льготы.

Отвечает Ирина Гилета, юрист:

Добрый день. Согласно действующему законодательству в сфере образования города Москвы в перечне льгот по оплате за содержание детей в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы отсутствует льгота для ветеранов боевых действий. На данном сайте имеется отдельная страничка, посвященная этому вопросу - http://www.det-sad.com/plata
http://www.det-sad.com/4e4na

Кто пользуется льготами. Прочтите этот сайт.
http://www.det-sad.com/lgoti/comment-page-2
Остальные ответы
Милана Оракул (87473) 14 лет назад
Конечно есть.... обратитесь в свое общество ветеранов ...вам все объяснят...
СВЕТИК Мыслитель (8007) 14 лет назад
Сейчас всё в частных руках, поэтому никакие льготы не учитываются.
Анжела Ученик (50) 14 лет назад
Вы что?
Конечно есть.... предъявите нужные документы...
Юлия Широкова Мыслитель (5294) 14 лет назад
Да. Обязаны взять без очереди. 50% оплата за садик при предъявлении удостоверения.
Источник: Личный опыт
КАТЕРИНА Знаток (282) 14 лет назад
все отменили блат остался
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 14 лет назад
Вы имеете льготу на внеочередное устройство в детский сад и скидку 50% на оплату родительских взносов .
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 14 лет назад
Как жена ветерана боевых действий в Афганистане говорю -НЕТ. мы получали сад в порядке общей очереди. Наша бумажка не помогла.