Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где учат на егеря?

hunter Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В кемеровской обл. Алтайском крае.Новосибирской обл.
Лучший ответ
Wow! Просветленный (35021) 14 лет назад
Чтобы работать егерем особого специального образования не нужно, а нужны знания местности, охоты и зверя ну и ещё много всего, в омском охотничем магазине весит банер мол "требуется егерь в охотхозяйство, муж. возраст от 35 лет, без вредных привычек", а насчет где в Новосибирске учат на Охотоведа то100% в Новосибирском Аграрном Университете тока основная специальность Биолог, но паралельно получаешь и охотоведа.
Остальные ответы
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 14 лет назад
Вот что я смогла найти:

1. ЧЕРНОЛЕССКАЯ ЛЕСНАЯ ШКОЛА (Знаменский р-н) приглашает на обучение желающих стать лесником, егерем или пчеловодом. Этими специальностями может овладеть каждый, кто окончил 9 или 11 классов и чей возраст попадает в рамки 16 – 35 лет.
Выбранной специальностью можно овладеть всего за 10 месяцев. На это время ученик обеспечивается общежитием, столовой, библиотекой. Хотя занятия начнутся только 1 сентября, о наборе лесная школа объявила уже сейчас.
Выпускники школы принимаются на обучение в лесные техникумы без сертификатов ВНО и вступительных экзаменов!
Чернолесская лесная школа является одной из самых старых учебных заведений Украины такого рода. Она была основана в 1888 году.
Адрес лесной школы: Знаменский р-н, с. Водяное, ул. Мичурина, 2.
http://www.mobus.com/191591.html

2. В Беларуси профессии егеря обучают в МОГИЛЕВСКОМ АГРОЛЕСОТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ
http://mirtv.ru/content/view/12049/44/
213134, Могилевская область, Могилевский район, д. Буйничи, ул. Орловского, 1.
www.mycity.by/content/view/1128/86/

3. Высшее образование можно получить в
а) ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ИМ. С. М. КИРОВА
+7 (812) 550-41-55 г. Санкт-Петербург, Институтский пер. , 5
ftacademy.ru;
б) МОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ЛЕСА
7 (498) 687-36-24 Московская обл. , Мытищи г. , Институтская 1-я ул. , 1
www. mgul. ac. ru;
в) ВОРОНЕЖСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ
Россия, 394613, г. Воронеж, ул. Тимирязева, 8. Телефон: +7 (0732) 53 74 98, +7 (0732) 52 84 11
www.mathnet.ru/…/organisation.phtml?…;
г) УРАЛЬСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ (УГЛТУ)
620100, г. Екатеринбург, ул. СИБИРСКИЙ ТРАКТ 37.
uchim66.ru/4/details/650.html

А еще сказано, что раньше Ообучение егеря проходило в лесу и поле под присмотром отца или деда, дядьев или братьев.
www.mk.ru/ROG/62827.html
Иван Пермяков Ученик (186) 5 лет назад
На егеря как такового не учат... Егерь - штатный охотник, выполняющий функции по организации угодий охотничьего хозяйства...

Учиться надо на ОХОТОВЕДА!!!

Охотоведов готовят на кафедре охотоведения и звероводства Апшеронского лесхоз-техникума... Сайт кафедры ОХОТОВЕД. PW (охотовед. pw)

Заведующий кафедрой охотоведения и звероводства - Пермяков Иван Геннадьевич, 89183495486, zoopsiholog@mail.ru