как узнать, что отправленное письмо дошло и прочитано?

Татьяна Перемитина Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Всем - Добра и Мирного Неба Высший разум (141118) 15 лет назад
Здравствуйте!

Чтобы узнать, что отправленное письмо дошло и прочитано,

Вам надо - "Запросить подтверждение прочтения" письма.

Вы можете запросить у получателя сообщения подтверждение прочтения Вашего письма.

Для этого поставьте галочку в поле опции «сообщить о прочтении письма получателем» ,
оно находится в левом нижнем углу, прямо над кнопкой «Отправить» .

Если Вы поставите эту галочку, и получатель будет читать Ваше письмо через наш веб-интерфейс, то при прочтении письма его получатель увидит предложение отправить Вам подтверждение прочтения письма. Если он нажмет кнопку — Вы получите подтверждение. Если же получатель предпочтет не сообщать Вам об этом — что ж, мы не вправе заставлять его. Решение вопроса об отправке подтверждения прочтения целиком и полностью лежит на его получателе.

Если получатель будет читать Ваше письмо в своей почтовой программе, то вид и форма подтверждения зависит от настроек почтовой программы.

Мы не стали вводить автоматическую функцию подтверждения прочтения и доставки письма, чтобы оградить почтовые ящики от спама: очень часто при пробной рассылке спама его отправитель запрашивает подтверждение прочтения, чтобы убедиться, что почтовые ящики получателей существуют и работают.

Подтверждением доставки Вашего письма до почтового сервера получателя является отсутствие сообщения о его недоставке (в том случае, если Ваше сообщение изначально не содержало вирусов или спама) .

Подтверждением доставки Вашего письма до почтового ящика получателя также может служить автоматический ответ от получателя. Если Вы заботитесь о своих корреспондентах, рекомендуем Вам настроить автоматический ответ на странице Мастер писем, и тогда все, кто Вам пишет, получат дополнительное подтверждение того, что их письма до Вас дошли.

Замечание: Некоторые почтовые системы и программы не поддерживают функцию подтверждения прочтения сообщений, поэтому мы можем гарантировать ее правильную работу только при отправке и чтении сообщений через веб-интерфейс нашей почтовой службы.

Внимание: Проверьте фильтры и черный список в настройках Вашего почтового ящика: если в них есть комбинация, то Вы не будете получать подтверждения прочтения сообщений, так как наши подтверждения приходят от имени «Почтовая служба Mail.Ru

Источник: http://www.mail.ru/pages/help/302.html
Остальные ответы
Катюша Знаток (349) 15 лет назад
когда отправляете письмо, в нижнем левом углу есть кнопочка - получить уведомление о прочтении
ValKo Высший разум (113072) 15 лет назад
К сожалению, Вы не можете этого узнать.. . Как и при использовании обычной почты, получатель мог даже открыть письмо, но.. . не читая, выбросить в корзину.. .
А упомянутая Екатериной кнопочка всего-навсего "попросит" получателя подтвердить факт прочтения, – он НЕ ОБЯЗАН этого делать.. . и даже может "подтвердить", не читая вашего письма.. .
Так что, если получатель письма ничего Вам не ответил – это совершенно ни о чем не говорит...
P.M. Ученик (159) 7 лет назад
В письмо добавляется "аудит-пиксель" - прозрачная точка, картинка размером 1х1.
При открытии письма "аудит-пиксель" обращается к нашему серверу.
Подтверждающее письмо с заложенными параметрами поступает к Вам на почту.
Валентина Тарынина (Селюк) Ученик (176) 4 года назад
Это плохая почта. Отправитель обязан знать, что его письмо доставлено и получено получатулем!!!
Жанна Малыш Знаток (250) 2 года назад
Получается, что эта функция в мейле бессмысленна, и при отправке важных сообщений бесполезна. Т.к. если получатель недобросовестный, так и не подтвердит свое получение и прочтение. В других почтовых сервиса функция подтверждения доставки Автоматическая, и позволяет быть уверенным в доставке письма.
Михаил Гаврилович Левин Ученик (217) 2 года назад
именно поэтому ваш ящик такой и непопулярный, что нет такой опции.
Алексей Лизоблюденко Ученик (207) 1 год назад
сколько не искал галочку над кнопкой отправить,так и не нашел
Валентин Ученик (141) 10 месяцев назад
Собственно необходимо везде регистрироваться, тогда на почту будут приходить отзывы на ваши действия. Конечно не всем удобно, но что есть то есть.