Есть ли такое наречие "вживую", или это пишется раздельно?

Евгения Еременко Знаток (468), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Argenta Мудрец (10883) 14 лет назад
Если это употреблено как наречие, например, "общаться вживую", то слитно. А если как предлог с прилагательным, то раздельно.
Остальные ответы
Сергей Краснопольский Мыслитель (6306) 14 лет назад
в зависимости от смысла. и так, и так можно писать. если рассматривать как наречие - тогда вместе
may be Оракул (78009) 14 лет назад
Это и есть наречие, образованное от прилагательного с предлогом и пишется оно только слитно. Никаких других вариантов.
Genkayman Знаток (315) 14 лет назад
Есть такое наречие, или по крайней мере было, когда учился (20 лет эгоу) . Сейчас снова правила Великого и Могучего меняют, наверное знают - любые изменения народ под себя все едино переварит. Такое было уже, когда христианство на Русь "принесли, как спасение"!? МЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ!?