Чем отличаются мхи от лишайников?

Татьяна Кабардинская Профи (643), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 14 лет назад
Мхи - отдел высших растений, лишайники - низшие ( симбиоз грибов и водорослей - если я правильно помню).
Остальные ответы
;Cute Vampire Мыслитель (6671) 14 лет назад
Лишайник-это симбиоз (смесь) клеток мха и гриба
Умный СтудентУченик (214) 8 лет назад
Симбиоз клеток водорослей, и нитей гриба ( гиф ), а вовсе не клеток мха! Мхи - это не водоросли! Мхи - это примитивные высшие растения!
Mukuro KunУченик (210) 6 лет назад
Спустя 8 лет вам не стыдно за распространение ложной информации?
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 14 лет назад
Мох - низшее растение, а лишайник - это симбиотический организм, водоросль и гриб.
Алексей Кузнецов Мудрец (14032) 14 лет назад
поддерживаю Веру. Мое такое же мнение.