Внешняя и внутреняя политика Наполеона (по пунктам).

Алла Янковая Ученик (192), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Людмила Гений (52003) 14 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Напол еон - читайте в Википедии;
Внутренняя политика Наполеона состояла в укреплении его личной власти как гарантии сохранения результатов революции: гражданских прав, прав собственности на землю крестьян, а также тех, кто купил во время революции национальные имущества.
Внешняя политика Наполеона I отвечала интересам агрессивной буржуазии, имела целью обеспечить Франции политическую и экономическую гегемонию в Европе.
Остальные ответы
София Шнайдер Мудрец (10748) 14 лет назад
Современный его прообраз - Михаил Саакашвили. Даже внешне на него похож.