ни хера это мат?

Schvetka75 Просветленный (23120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Амазонка Гений (51825) 14 лет назад
Естественно, это МАТ. Слово х... р считается матерным словом, значит, это мат.

очень жаль, что многие люди сейчас считают такие выражения приличными и нормальными :(((
ТорбаблихОракул (79706) 6 лет назад
Кстати хер это не мат! А вот хyй - это мат!
Anonim unXpectedУченик (100) 3 года назад
Это всё не мат, а куй - половой орган. Если что...
Остальные ответы
Алексей Гений (76962) 14 лет назад
Ни хера это не мат) )
Это лишь эвфемизм слова "йух"))
Кстати, если идти от древнеславянского, то слово "хер" обозначало букву "х"
НЕЖНАЯ Гуру (4333) 14 лет назад
нет. Ни хера-это значит он уже закончился:))
Ева НовиковаУченик (96) 6 лет назад
ТВ чё??? ЭТО МАТ
Торбаблих Оракул (79706) Да нет. Как раз то слово хер матом не является. Это старинное название буквы Х. Просто на букву Х начинается другое слово с трех букв которое несомненно является матом.
ALMAZ Знаток (424) 14 лет назад
нет
Ева НовиковаУченик (96) 6 лет назад
ТВ чё это мат !!!
Торбаблих Оракул (79706) Да нет. Как раз то слово хер матом не является. Это старинное название буквы Х. Просто на букву Х начинается другое слово с трех букв которое несомненно является матом.
любитель поспать Гуру (2844) 14 лет назад
эээээ, да хер его знает!))
Ева НовиковаУченик (96) 6 лет назад
Это мат ты чё матерится?
Торбаблих Оракул (79706) Да нет. Как раз то слово хер матом не является. Это старинное название буквы Х. Просто на букву Х начинается другое слово с трех букв которое несомненно является матом.
Сафиян Касумов Ученик (127) 2 года назад
Слово "хер", вплоть постреволюционной реформы орфографии, было названием кириллической буквы х в азбуке. Таким образом, раньше это слово матом не являлось, а использовалось как эвфемизм для другого слова, также начинавшегося на "х" - подобно современным "блин" и "фэ". С исчезновением слова "хер" из повседневного лексикона, оно постепенно стало терять свой изначальный смысл, и на первый план стало выходить некогда вторичное обсценное значение. В настоящее время последнее настолько закрепилось за "хером" в языке, что люди уже задаются вопросами, подобными вашему.