можно ли есть мед при сахарном диабете?

Terminal Мастер (2048), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
[..brunette..] Профи (592) 14 лет назад
можно, но по столовой ложке в день..
Остальные ответы
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 14 лет назад
Можно, но в небольших количествах. 1 -2 чайные ложки, и надо скорректировать инсулин.
Евгений Л Профи (545) 14 лет назад
Из простых углеводов наиболее выгодным считается употребление натурального меда, особенно для истощенных, декомпенсированных больных. Натуральный пчелиный мед содержит ценные для организма минеральные вещества, микроэлементы, витамины, ферменты, биологически активные вещества, обладающие бактерицидными свойствами. Кроме того, мед оказывает благоприятное действие на нервную систему, является мягким седативным препаратом. Мед полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как способствует расширению венозных сосудов, улучшает коронарное кровообращение. Мед содержит по 45% глюкозы и фруктозы и является ценным источником энергии, поэтому его рекомендуется применять при утомлении, истощении, а также больным сахарным диабетом в состоянии кетоацидоза.
Евгений ЛПрофи (545) 14 лет назад
Часто больные используют мед вместо сахара или сахарозаменителей к чаю или с теплым молоком на ночь. Это неплохо, но важно, чтобы чай или молоко не были слишком горячими (не выше 38 С), иначе мед не будет ценнее обычного сахара.
ТатьянаПросветленный (49017) 14 лет назад
Мед содержит 80,0 г углеводов в 100г продукта, а это 4 дозы инсулина, что бы его нейтрализовать.
ТатьянаПросветленный (49017) 14 лет назад
Где Вы взали такую информацию о меде, что его можно применять при кетоацидозе. У Вас точно никогда не было кетоацидоза, раз такое пишите. У меня от вида меда сахар поднимается.
проza Ученик (234) 14 лет назад
При диабете можно есть и сахар, но совсем немного. Доказано, что малые количества обычного сахара не приносят вреда организму. Безвредным считается такое количество сахара, калорийность которого не превышает 5 % от суточной нормы углеводов.
Марина Дьяченко Профи (954) 14 лет назад
Если Вы уверены, что мед натуральный и не более 2-3х чайных ложек в день
Pure Love Мастер (1845) 14 лет назад
для диабетиков есть мед отдельный, точно не помню, но кажется это мед из шалфея
Инна Дюжева Знаток (430) 14 лет назад
всем лучше есть мед, но естественно не злоупотребляя
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
В меде 80,0 г углеводов на 100г продукта, его надо обязательно корректировать инсулином.
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
Конечно, можно! Сахар же нельзя, его заменяют мёдом.
Гаянэ Каприелянц Мастер (1096) 14 лет назад
я бы не очень то и советовала, но под контролем уровня сахара в крови немного можно, но с осторожностью