отключение файла подкачки

Dronoman Профи (906), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
решил отключить, 8 Гб памяти
Дополнен 14 лет назад
система виста сп 1
цель - уменьшить нагрузку на хард и увеличить производитеьность в целом
почитал ресурсы, интересно ваше мнение
Лучший ответ
Andrey Shirjaev Ученик (230) 14 лет назад
В большинстве случаев нет смысла отключать файл подкачки, т. к. некоторые приложения ОС насильно пытается туда поместить, рекомедуется просто уменьшить объем до 100 мегабайт, ограничив его сверху 100 мегабайтами, чтобы не было возможности уменьшения и увеличения swap-файла. Рекомендуется также провести фрагментацию swap-файла, чтобы операции с ним проводились быстрее.
Остальные ответы
a-Jey Гуру (2811) 14 лет назад
Ну да конечно это правильно, я насчёт о прироста производительности.. . только вопрос в другом? А ты не боишься потери файлов при взбое или внезапном отключение, (перезагрузки) системы?