Сколько кусочков сыра с 50% жирности можно съедать в день без вреда для фигуры?Просьба обосновать.Заранее спасибо))

December Girl Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Велес (Коляда) Мудрец (13880) 14 лет назад
от 80 до 150 грамм в сутки, по крайней мере во многих изданиях так пишут по этой теме
Остальные ответы
J.P.N. Мудрец (11105) 14 лет назад
Смотря чем питаться в остальное время. Если ни чем или обезжиренным, то гр. 70 и то, это если 50% в сухом веществе.
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27652) 14 лет назад
Вид сыра - калорийность, 100 гр.
Голландский круглый - 377
Костромской - 345
Литовский - 258
Пошехонский - 350
Российский - 360
Швейцарский - 396
Эстонский - 350
Бри - 304
Камамбер - 310
Чеддар - 426
Edam - 314
Emmenthal - 370
Фета - 304
Моццарелла - 278
Вот еще счетчик калорий и вы можете сами подсчитывать.
http://www.bazareceptov.ru/calorie-counter.html
Юлия (консультант) Профи (623) 14 лет назад
Попробуйте считать не калории или жирность продуктов, а количество углеводов, которые съедаете в день. В сумме, чтобы не поправляться, должно быть не больше 60г углеводов в сутки.
GиперборЕя Профи (523) 14 лет назад
Подсчет калорий - это замечательно! Но! В своем вопросе вы не сказали склонны ли вы к полноте? Посмотрите на родственников ближайших и все поймете. Главный враг фигуры-алкоголь (часто и много) , курение, продукты с консервантами. Если вы наяриваете лапшу б/п каждый день, да с сосисками, то можно вообще не есть хлеб и сыр, а будете полнеть.
Поэтому следите за качеством продуктов и можно шамкать почти все понемногу. Ну а сыра можно съесть 2-3 ломтика в день, особенно на ночь хорошо. Но опять же - делайте разгрузочные дни без сыра. Здоровья вам и удачи!
*Queen* Искусственный Интеллект (155469) 14 лет назад
Вот формула, сколько сжигается калорий при пассивном образе жизни, т. е. "сидячем".Если при таком образе жизни есть более положенного количества калорий, будете поправляться.

ежедневное пассивное (основное) сжигание калорий для мужчин 66,47 + 13,7 +вес (кг) + 5 + рост (см) -6,8 * возраст.

ежедневное пассивное (основное) сжигание калорий для женщин 655,1 + 9,6 + вес (кг) + 1,8 + рост (см) - 4,7 * возраст.