Колебательный контур

Кристина Моя Знаток (327), закрыт 14 лет назад
Колебательный контур радиоприемника содержит катушку индуктивностью 0.25мГн и принимает радиоволны длиной 150м. Опредилите емкость колебательного контура.
Лучший ответ
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 14 лет назад
Кристина, наверняка у тебя или твоих сокурсников под рукой учебник по ТОЭ \теория электромагнитных колебаний\ ,там очень простенькая формула. Подставь данные и получишь емкость в пикафарадах. Проще, чем включать и набирать текст на компьютере. А потом на экзамене пятак еще получишь. Успехов.
Остальные ответы
Александр Ермилов Гений (61535) 14 лет назад
да тебе тут любой художник скажет, что это вычисляется по формуле Томпсона -
T=2*пи*sqrt(L*C)

пи - число пи
sqrt - квадратный корень.
L =индуктивность. у тебя - 0.25мГн
T=лямбда (длина волны) - у тебя 150 м / скорость света.
остается узнать С - емкость.
- задача с одним неизвестным. .

и вообще, мы тут рисуем, рассуждаем о высоком искусстве.. . а ты со своими контурами.. . колебательными))