Прессованная кожа- что за материал такой, в чем отличие от кожи натуральной, и следует-ли покупить из него обувь?

svemor Просветленный (23873), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vic* Просветленный (31192) 14 лет назад
В последнее время на рынках города в большом количестве появилась дешевая китайская обувь из так называемой «прессованной кожи» . Продавцы без тени сомнения характеризуют ее как натуральную кожу. Не будучи специалистом, покупатель берет товар в полной уверенности, что приобретает обувь хорошего качества. Разочарование наступает быстро - уже на первом месяце носки такая обувь покрывается сеткой трещин, а ближе к двум месяцам, как правило, лопается на сгибах.
Натуральная кожа производится из целых шкур, снятых с животных. Для получения из шкуры готовой кожи приходится провести около пятидесяти производственных процессов и операций, в ходе которой тщательно сохраняется ее естественная структура. В результате получается прочный, износостойкий материал с хорошими гигиеническими свойствами. «Прессованная кожа» - материал, вырабатываемый под давлением из отходов производства натуральной кожи. На этом сходство заканчивается, а различия остаются.
Один из компонентов, применяемых при изготовлении «прессованной кожи» , - это обрезки и лоскутки, хромовая стружка, кожевенная пыль и другие отходы, остающиеся после выработки и раскроя натуральной и самой «прессованной» кожи. Второй компонент - синтетические связующие волокна. Они могут быть изготовлены из любого синтетического материала: полиэфира, полиамида, полиэтилена.. . При нагревании они расплавляются и склеиваются. Третий компонент - синтетические термопластические смолы. Они вводятся для дополнительного склеивания и упрочнения волокнистой структуры.
Главный совет - не покупайте китайскую обувь. Сегодня в Россию из Китая поставляют только дешевую, соответственно низкокачественную обувь. Как говорится, скупой платит дважды. Ведь в этом случае вам придется каждый месяц покупать новую обувь, а ваши ноги придут в не самое лучшее состояние.
Остальные ответы
Олег Петров Гуру (2831) 14 лет назад
не большая разница-но кожа лучше
Алексей Дмитриев Мастер (1143) 14 лет назад
настоящая кожа молодого дермантина