курение в общественном месте.

Татьянка Морозова Гуру (2925), закрыт 14 лет назад
В коммунальной квартире один из квартиросъемщиков 2-3 раза в неделю курит на кухне, другие некурящие противятся. стоит ли принимать во внимание вопли? Если да, то почему по вашему мнению на общей площади не действует закон "права кончаются на пороге вашей комнаты" ?
Лучший ответ
...... Оракул (85156) 14 лет назад
общага ---не нравится пусть разъежаются !
Источник: законом не запрещено !
Остальные ответы
100% Мыслитель (8228) 14 лет назад
Только не в детсаду.
Татьянка МорозоваГуру (2925) 14 лет назад
я же написала... в комуналке...
Евгений G Просветленный (31302) 14 лет назад
Стоит принимать. Не вопли, а правильные и здоровые претензии. Я вот не курю и мне не охота, чтоб какой-то паровоз меня выхлопными газами травил, на общей территории. Ибо нехер.
Татьянка МорозоваГуру (2925) 14 лет назад
согласна, но после курения помещение проветривается и курит чел только когда никого нет на общей площади и как я уже сказала 2-3 сигареты в неделю. возможно это просто придирки, стоит ли принимать во внимание эти мелочи???
Евгений G Просветленный (31302) Ну да,2-3 сигареты не много.А ему принципиально эти редкие сигареты выкурить на кухне,почему не у себя в комнате или того лучше на площадке?!
Влад_и_мир Мыслитель (5629) 14 лет назад
чтобы избавиться от воплей - раз в пол-года должна проводиться профилактическая работа в виде приглашения в гости команды 5ти-6ти бородатых или лысых мордоворотов, которые будут курить на кухне, в ванной, туалете и вобще курить.

если не помогает - повторять до исчезновения воплей
Татьянка МорозоваГуру (2925) 14 лет назад
мне нравится ваша мысль, даже очень, но курильщик мирный чел и хочет решить проблему полюбовно.
Влад_и_мир Мыслитель (5629) если вопли уже есть - полюбовно не выйдет - это только если курильщик капитулирует. с другой стороны я же не предлагал напоить эту команду - если напоить - тогда точно полюбовно не выйдет, а по-трезвой - очень даже мирно можно в присутствии "группы поддержки" объяснить окружающим что угодно
Кирилл Филатов Мастер (2410) 14 лет назад
смотря по обстоятельствам. а вообще стоит принимать во внимание. у нас законы не действуют. (а что на лестничную площадку тяжело выйти покурить- я сам курящий)
Татьянка МорозоваГуру (2925) 14 лет назад
честно говоря как и в любой другой комуналке дверь в туалет плотнее закрывается чем входная, а комната сопротивляющихся находится 1 к выходу и не надо быть умным что бы понять, что ночь захлопывая дверь дважды ты будешь им мешать не только запахом который кст быстрее просочится в их комнату, но еще и грохотом.. =( от лестничной площадки только проблем больше.
Кирилл Филатов Мастер (2410) ну тогда не знаю
Алёнушка Ученик (176) 14 лет назад
потому что у нас свободная страна ясно, а спец мест для куения не придумали
Владимир Шабашов Мыслитель (9729) 14 лет назад
Сам курю, но считаю, что те кто не курит ВСЕГДА правы. Курю только там и тогда, когда это не влиляет на окружающих. Для тех кто не курит - это крайне противно и нужно это понимать.
Татьянка МорозоваГуру (2925) 14 лет назад
именно по этому человек курит тогда когда никого нет на общей площади, в открытую форточку и после себя проветривает....
sergeorul Просветленный (25380) Запах в помещении, где курили, сохраняется несколько дней, а то и больше - смотря сколько курили.
sergeorul Просветленный (25380) 14 лет назад
Элементарное неуважение соседей и окружающих. Курение в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО!
Правда Гуру (3629) 14 лет назад
А зачем ты живёшь в коммуналке? В Москву приехала (понаехала) , лишь бы зацепиться? Терпи. Коммуналка - ад.
Татьянка МорозоваГуру (2925) 14 лет назад
Вообщето я как говорится КОРЕННАЯ!!! Почему при слове комуналка у тебя сразу ассоциация с Москвой??? Вообще-то Питер!!! и съехала со своей хаты, что бы не мешать родителям! до того пока не куплю свою квартирку решила переконтоваться в уютной, скромной комнатке. ЭТО ПЛОХО??? сам-то не понаехал????
sergeorul Просветленный (25380) Коммуналку делают АДОМ проживающие в ней люди. Если уважать друг друга, то прекрасно можно жить, комфортнее даже , чем в отдельной. Сам с родителями и семьёй прожил 40 с лишним лет и ничего , кроме удобств не испытывали.