подскажите пожалуйста,какая машинка удобнее??

Алена Мастер (1400), закрыт 14 лет назад
с электро приводом,ручным или ножным????я вот решила научиться шить хочу купить бу машинку недорого,а там их столько посоветуйте что нить????как вобще ориентироваться?
Лучший ответ
TONAS Мыслитель (6338) 14 лет назад
Если хочешь купить чтобы научиться шить то покупай швейную электро машинку с ножным приводом при обучении обычно шьют выкройки а для этого удобно чтобы обе руки были свободны. Обучиться шить конечно можно на любой машинке но проще учиться на той на которой потом будешь шить я привык с детства на ручной с механикой потом с трудом на электро машинку пересел правда даже на электро машинке мне прострочку делать сложнее чем на ручной а выкройки легче :-)
АленаМастер (1400) 14 лет назад
а что значит делать выкройки на машинке????это как????
TONAS Мыслитель (6338) Ну на самом деле имеется в виду что при обучении вы на машинки сшиваете выкройки с ноля чаще чем например подшиваете те же штаны или кофточку
Остальные ответы
Виталий Мыслитель (8589) 14 лет назад
Проверь сперва по качеству, потом уже по цене.
Мария Новикова Мыслитель (5981) 14 лет назад
с эл. приводом ножным-удобно. у меня советская ещё чайка-нравится, берёт все ткани, простая в обращении
АленаМастер (1400) 14 лет назад
а какая именно чайка????
Мария Новикова Мыслитель (5981) чайка 142 М
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 14 лет назад
ну конечно электро!! !
Ручная - будет одна рука занята, ножная - будешь ногами работать, а зачем???