При какой температуре ребенку нужно дать жаропонижающие....нам 11,5 месецев и температура 38,3....

МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172028), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гульнара Парикмахер-Визажист Ученик (156) 14 лет назад
Врача, конечно, вызвать необходимо. А жаропонижающие давать можно (см. инструкции к лекарству) . Нас очень выручает детский панадол. И вкусный, и температуру хорошо сбивает. А если ребенок плохо переносит темп. 37-38, то лучше дать лекарство. Мои обтираться уксусом очень не любили. Я их просто раздевала (не кутала) в нежарком помещении (у меня двое -мальчику -9, дочке -4)
Остальные ответы
ksusha x Мастер (1745) 14 лет назад
уже пора, до 38 не надо
леопольд Гуру (3720) 14 лет назад
уже пора, а вот можно ли в таком возрасте его давать...
МиХаЛнАИскусственный Интеллект (172028) 14 лет назад
панадол детский можн с 2 месецев
леопольд Гуру (3720) тогда вперед)
Пользователь удален Профи (923) 14 лет назад
срочно врача! можно и скорую.
оботрите уксосм до приезда.. но врача срочно!!!!
анонимУченик (176) 14 лет назад
не взудумайте панадол и парацетомол ребенку давать,даже взрыслым осторожно...почки страдают у детей....от парацемола врача как можно быстрее скорую уже можно если выше 38 ,по закону
Мария Большакова Мастер (1134) 14 лет назад
в таком возрасте лучше свечку вставить. они безопасней. а температуру сбивают после 38 градусов
Юлия Мыслитель (7874) 14 лет назад
до 38 не сбивают, поите побольше вода, чай, компот, давайте витамин С, но врача надо обязательно
Елена Нимировская Гуру (3808) 14 лет назад
я бы уже дала, но обычно ждём 38.5
Олеся Знаток (359) 14 лет назад
До 38 не сбивала, а если выше то нужно! Желательно свечи Цефекон Д поставить! Нам помогало!
Источник: Личный опыт
Юлия Широкова Мыслитель (5294) 14 лет назад
До 38,5 не сбивают. Если есть неврология - до 37,5. Если тяжело сбить - до 38.
дарина вольная Мыслитель (5026) 14 лет назад
Срочно начинайте растирать ребеночка ВОДКОЙ! Спирт будет испарятся, получится эффект "холодильника", не бойтесь! Наливайте в горсточку (ладошку ) и по всему тельцу размазывайте. И лобик тоже. У меня врач скорой в течении часа таких процедур - НА ГРАДУС! , температуру сбила. И срочно скорую вызывайте. Необходимо понять что с малышом!? ! Здоровья вашему детенышу и Вам!
Ольга Мастер (2157) 14 лет назад
Можно уже дать. Но лучше свечи!!!! Температуру быстрее понижают.
Гуляева Мария Мудрец (15832) 14 лет назад
Нужно уже немного сбить! Если гомеопатические - то свечи вибуркол есть. Они безвредные. А так нурофен.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Если температура 38 или выше, то нужно давать жаропанижающее
дизайнер Профи (925) 14 лет назад
жаропонижающее можно давать с 38 градусов. я даю Нурофен детский сироп. Но обязательно выясните причину температуры - зубы (обильное слюноотделение) , кишечная инфекция (состояние стула) , ОРВИ (сопли, кашель) и т. д. Хорошо еще ребенку поставить свечи "Виферон1" почитайте о нем ( http://www.viferon.su ), но все-таки сначала проконсультируйтесь с врачом и на их счет тоже. Вызовите врача, желательно грамотного, а не такого, что по возрасту поставит диагноз "режутся зубы", а там может оказаться все что угодно только не зубы. Не пугайтесь, но главное НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ВИЗИТОМ ВРАЧА.
Будьте здоровы!
Alena-Alena Мыслитель (6755) 14 лет назад
Да уж пора - детский нурофен, например! И срочно врача!!!!
Анна К Профи (606) 14 лет назад
до 39 не допускать - нагрузка на сердце, ребенок еще маленький