Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

русская пословица гласит : лучше один раз увидеть чем сто раз услышать а почему народ так решил

Анна Рыбакова Знаток (390), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Elena Lazarenko Мастер (1174) 14 лет назад
Народ так решил исходя из опыта. И не ошибся. Зрение даёт людям почти 85% информации, воспринимаемой из внешнего мира. Слух же - менее15%.
Остальные ответы
Карамелька Мыслитель (7267) 14 лет назад
Потому что на Руси полно было врунов, и люди сами хотели убедиться в сказанном. Так и появилась пословица.