Их осудят или родители отмажут? вы бы что на месте родителей сделали?

Мизантроп Мыслитель (7925), закрыт 14 лет назад
В процессе расследования зверского убийства студента столичные следователи определили вероятный мотив преступления. Представители "золотой молодежи" искромсали жертву ножом, перепутав реальный мир с виртуальным: они сутки просиживали за компьютером, играя в жестокие игры.

В деле о нападении на студентов второго курса Московского гуманитарного университета - 18-летней Юлии Подольниковой и ее однокурсника 19-летнего Тимофея Сидорова в парке "Кусково" появились первая версия о мотивах злоумышленников. Сами задержанные - студент Университета управления Артем Быков и учащийся колледжа Алексей Гришаков по-прежнему не могут ответить на вопрос, зачем они зверски зарезали встреченного ими случайно юношу, пишет газета "Комсомольская правда".

Дополнительный резонанс делу придает и то, что один из задержанных является сыном известного композитора Вячеслава Быкова, написавшего хиты "Любимая моя" и "На Ордынке". Причем, собираясь на убийство, Артем Быков выкрал нож из раритетной коллекции отца.

Напомним, жестокое убийство было совершено во вторник около 22:00. На пару влюбленных студентов напали двое парней. Тимофею нанесли 48 ножевых ранений, после чего он скончался на месте. Юле удалось убежать, хотя ее первой пырнули ножом в живот. В ту же ночь подозреваемых схватили после еще одного нападения на таксиста. "Быков-старший сразу же приехал в отделение, - рассказали в пресс-службе УВД ЮВАО. - Ругался: мол, чего это вы из моего сына убийцу делаете! Мальчик, мол, просто защищался".

Вслед за композитором приехал и его друг - еще более известный музыкант и звезда эстрады Александр Маршал. Он тоже пытался вызволить Артема, но, узнав про обвинение в убийстве, уехал. "Следствие уже имеет предварительную версию (мотивов убийства), подтвержденную родителями студентов, - добавили в милиции. - Оба друга всерьез увлекались компьютерными стрелялками. Могли резаться сутками. Похоже, ребята перепутали виртуальный мир с реальным".

В Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий Алексея Гришакова знают как парня-тихоню. "Вряд ли он кого-то мог убить, - рассуждает преподаватель Александр Логинов. - Алексей учился у меня на первом курсе - спокойный парень, домашние работы исправно делал".

Артем Быков, по словам знакомых, тоже чуть ли не ангел. "Придешь - он всегда сидит за компьютером, - рассказывает арт-директор композитора Вячеслава Быкова Василий Черенков. - Не курил и не пил. Даже на общих праздниках. Выпил - и снова бежит к компьютеру. А что на него нашло в тот день, непонятно".

За три дня до убийства домашний мальчик Артем Быков неожиданно бросил компьютер и пропал из дома. Родители подумали, что парень загулял с девушкой. Но никакой девушки у Артема не появилось.

На влюбленных студентов Артем и Алексей напали без повода. "Дочка и Тимофей этих извергов ничем не провоцировали, ни слова им не сказали, - рассказывает папа Юлии Петр. - Когда они поравнялись, один из них молча пырнул дочь ножом в живот. И набросился на Тимофея".

По характеру ранений эксперты позднее сделали вывод, что Тимофею специально продлевали мучения. Парня били ножом по ногам, ягодицам и только потом добили ударами в шею.
Лучший ответ
Surikata Мудрец (18471) 14 лет назад
Не дай Создатель нарожать и навоспитать таких ублюдков. Наверное со смирением приняла бы наказание для своего ребёнка, сотворившего подобное. За всё нужно отвечать.
Остальные ответы
Ve4nost Мыслитель (6027) 14 лет назад
я бы не хотела быть на месте родителей
Василий Никифоров Мастер (2488) 14 лет назад
Да сажать таких долбоёбов я в жестокие игры играю не чё пока ещё никого не замочил
Нина Новаторова Знаток (482) 14 лет назад
Я не хотела бы быть на месте родителей.
Смирилась бы. Такие уроды должны быть наказаны и желатетельно пожизненно, где нибудь в "Белом лебеде"