Как лучше запечь леща?

Наталья Иконникова Мастер (1482), закрыт 14 лет назад
Как запечь леща в духовке чтоб вкусно и без особых усилий? И в фольге или в рукаве лучше это сделать?
Лучший ответ
Лёшка-печник Мудрец (12368) 14 лет назад
Леща натереть солью, перцем, смазать майонезом изнутри и снаружи, можно сметаной. Внутрь положить лавровый лист и лук, можно пару зубчиков чеснока. На протвень и в духовку. Запекается быстро. Смотрите на глаза, побелели-готово! Приятного аппетита!
Остальные ответы
Бекар Просветленный (33023) 14 лет назад
Лучше его выкинуть-костлявый он.
Василий АношкоОракул (51534) 14 лет назад
Лещ не бывает костлявым, вы путаете с подлещиками.
Василий Аношко Оракул (51534) 14 лет назад
Лучше на открытом огне в протвине. Леща натрите солью и смажьте майонезом, внутрь брюха нашпигуйте луком, тридцать минут в духовке и готов.
Марина Маринова Гуру (3029) 14 лет назад
Запеченный лещ
Необходимые продукты:
лещ - 1 1/2 кг
растительное масло - 3 ст. ложки
уксус - 40 мл
соль
перец черный молотый
зелень петрушки

Способ приготовления рецепта:
Подготовленную рыбу посолить и выдержать 30 минут. Запечь рыбу в сковороде с растительным маслом в духовке на среднем огне в течение 1 часа.

Затем готовую рыбу переложить на блюдо, а в оставшийся сок добавить уксус, специи, измельченную зелень, перемешать и полить соусом рыбу.

Лещ запеченный

Очистить, выпотрошить и тщательно промыть рыбу. Посолить снаружи и внутри и выдержать в прохладном месте 1 час, после чего обсушить и посыпать мукой. Выложить рыбу на небольшой противень, предварительно смазав ее размягченным сливочным маслом, запечь в духовом шкафу. Готового леща подать в горячем виде. Вокруг уложить жареный картофель. Отдельно можно подать зеленый салат или свежие огурцы. Для приготовления этого блюда лучше всего брать крупных лещей.
Ингредиенты:

рыба -1 кг
мука -2 ст. ложка
масло -3 ст. ложка
соль по вкусу

mara Мыслитель (9088) 14 лет назад
Кто его запекает? Его солят и вялят,,,,
Елена Бурматова Знаток (252) 7 лет назад
Могу предложить рецепт фаршированного леща, но таким способом можно нафаршировать абсолютно любую рыбу http://сама-своими-руками.рф/?p=615