как разбить, разработать пуанты?

Ира Порохина Знаток (311), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Olga Мастер (1617) 14 лет назад
Все новые пуанты любого производителя необходимо подготовить перед работой (они же сушились в печах) . Вся хитрость в том, что для одних пуантов достаточно немного размять стельку и коробку, а у других эту самую коробку надо разбивать молотком... .
В модели Almaz достаточно размять (изогнуть) стелку 2...3 раза и она готова к работе.
Коробка сделана так же эластичной с переменной жесткостью, т. е.
в носке коробка максимально твердая, но постепенно жесткость уменьшается до "0".
Коробка разминается большими пальцами в средней части без прикладывания больших усилий.
Совет - не бойтесь, разминайте стелку, как Вам удобно. Она же и предназначена для такой работы.