зачем надо отключать акамулятор при сварочных равотах

Юджин Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Сизой Мыслитель (9379) 14 лет назад
элементарно Ватсон, при контактно-дуговой сварке используется ток силой 200-1000А ,"свариваются" детали, собственно не током, а теплом возникающей электрической дуги в ионизированном газе-воздухе или в газовом пузыре, если под флюсом, т. е например полуавтомат ( t ок. 6000 С), проходящей между электродом сварочного аппарата и массой кузова, с которой соединены все агрегаты автомобиля. в случае неотсоединения минусовой клемы АКБ. ток неминуемо пройдет по массовым проводам, и в случае плохих контактов образует дугу и там, а в случае хорошего контакта сильно нагреет не расчитанные по своему сечению на такую силу тока сами провода. ты пОнииил?
Остальные ответы
lira5 Мыслитель (9484) 14 лет назад
каратнуть может
аккомулятор ведь на массу идет
стас gf Гуру (4031) 14 лет назад
есть такое понятие блуждающий ток если вдруг пробьёт погорит вся электроника в машине нужно ещё и массу отключать
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615387) 14 лет назад
в самом деле не аккумулятор - а "массу", тот есть - разорвать цепи вообще всех потребителей. Иначе электронику всю повышибает.
Ольга Краснова Знаток (349) 14 лет назад
Возможно это для того, чтоб в случае если нулевой провод от сварки (масса) будет иметь плохой контакт, то его заменит минус аккумулятора. И тогда будет не очень хорошо для него. А вообще то там еще много чего попалится. Электронный блок и прочее. Но на веру мой ответ не берите. Я же почти блондинка. Можете проверить лично.)))
Евгений Гурин Гуру (3672) 14 лет назад
чтобы машина целее была
Dmitry Smart Просветленный (26498) 14 лет назад
Отключают как говориться. НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ.... Если везде хорошие контакты. изоляция не продралась и на массу ничего не коротит, то, ничего не будет. ничего не сгорит.... Но, на всякий.. . лучше скинуть клемку, плюсовую....
Дмитрий Жильцов Гуру (3474) 14 лет назад
Существует версия о том, что при не отключенной массе может взорваться аккумулятор. Ни чего не взорвется и не сгорит. Это может получиться только если электродом ткнете в проводку. Сам неоднократно варил полуавтоматом и простой.
Баркин Олег Мастер (1930) 14 лет назад
короткое замыкание а от туда следует что комп сгорит а нужны ли эти проблемы всегда отсоединяй
Алексей Щепетков Профи (512) 14 лет назад
проводка авто не расчитана на сварочный ток, может сгореть. Поэтому одну клемму с АКБ надо скидывать