Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Петербург – транспортный налог шокирует Как в других городах?

Просветленный (20343), закрыт 4 года назад
Уже в январе Санкт-Петербург может стать городом с самым большим транспортным налогом в стране. По данным РБК, местные власти планируют с 2010 года ввести новые ставки транспортного налога (российское правительство разрешило увеличить их в два раза). Самый сильный удар администрация Северной столицы планирует нанести по обладателям автомобилей с мотором мощностью более 250 л.с. Если сейчас владельцы таких машин платят в местный бюджет по 150 руб. за 1 лошадиную силу, то с 2010 года налог может составить уже 300 руб!
Что касается налога на менее мощные автомобили, то точные ставки пока не сообщаются. Но вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский уже заявил, что налог повысится и для обладателей небольших машин. Правда, незначительно. Также не стоит ждать серьезного увеличения налогов для владельцев грузового транспорта и коммерческой техники.

Лучший ответ
а как иначе нас раздеть... во мы какие сытые.. в Афтомоте в особенностяхЪ
Остальные ответы
Калининград не отстанет. Георгий Валентинович (губернатор наш любимейший) об этом позаботится обязательно!
Все хотят ездить по качественным дорогам., а вот платить не хотим. весь мир платит. За границей и дороги в большинстве платные, при чем каждая провинция устанавливает свою ставку. Зато и дороги хорошие
Виктор БеркетовМудрец (15122) 4 года назад
По поводу оплаты хороших дорог могу сказать,что наши строители с их покровителями могут "освоить" любые суммы,при этом ничего не построив.К примеру цена проезда по платной дороге в Германии за сто километров 25 центов,это при ИХ доходах.
Александр Оракул (69087) про германию тоже читал что км дорог у них обходится в несколько миллионов долларов...у нас же десятки миллионов долларов :)
АлександрОракул (69087) 4 года назад
дорожный налог идет на что угодно но только не на строительство и ремонт дорог....дырки в бюджете им затыкают
Андрей РозановГуру (3522) 4 года назад
Сколько Вам лет? (Извините). Все в сказки верите? Дорог нет, не было и не ожидается.
У нас и так был самый высокий дорожный налог.. . при практически отсутсвующих дорогах....
Ура!
власти добьются того что платить никто не будет!
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (155174) 4 года назад
я буду...бюджетную платежку заполняю не дрогнуф...вот выйду на пенсию, и буду сбивать партию неплательщикоф-пензоф
Андрей Розанов Просветленный (20343) Не. У нас народ терпеливый.
Это так называемый налог на роскошь.... потом поднимут налог на недвижимость дорогую.... богатенькие, готовтесь...
Андрей РозановГуру (3522) 4 года назад
Т.е как завещал Ленин, что у нас не будет богатых, а будут все бедные?
АвтоШиКМыслитель (8045) 4 года назад
Какой-нибудь мерседес скажем года 95 тоже роскошь? Тысяч 200 стоит.
А за его почти 200 лошадок прийдется под 20000 заплатить.
Павел К Искусственный Интеллект (111020) А обязательно иметь старый, но мощный Мерседес? Без него жизнь не мила? :) Хотели как в еуропе - получите :))) Кстати, подсказываю способ как и со старым Мерседесом остаться и на налогах и топливе не тратиться. Есть у Мерса моторчик достаточно интересный, 95 лс, дизелек. Оно может и не очень быстро ездит, но: а) лохи не заметят, снаружи это будет все та же пучеглазая Ешка :). Выпускалась, кстати, до 2000 года. б) на топливе по сравнению с бензинкой экономия будет раза в два в) на налогах и ОСАГО - еще в общей сложности раза в 2 или 3. И волки сыты и овцы целы. Как бы так.
Мы же с жиру бесимся. Даже продукцию АвтоВАЗа покупать не хотим.
Пошлины не прокатили. Сбыт упал на 50%.
Ну так налогами подпридушим.
По налогу после 200 лс Москва такая же. Для машин небольшой мощности налог меньше. До 70лс - нет налога. 70-100 - 7 рублей. 101-125лс - 20 рублей. 126-150 - 30 рублей.
АвтоШиКМыслитель (8045) 4 года назад
Ну и на 5 все умножить, если уж придерживаться цифр.
Павел К Искусственный Интеллект (111020) Нет, на 5 это не надо умножать, это ставки которые действуют сегодня. Не думаю, что в МСК пойдут на сильное увеличение ставок по машинам до 150 лс.
Также спрашивают:
Девочке на работе предложили Ниссан микру. Движок 1,2. Механика. 2010 г.в. пробег 50 тыс. км. цена 400 тыс. руб. Брать? по сайтам полазили - отзывы противоречивые. Уже доспорились до хрипоты)))) Что посоветуете?
Похожие вопросы
Также спрашивают