Как называется отгороженное место для одной лошади?

Poleteli72 Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Катерина Кривая Гуру (3861) 14 лет назад
Стойло - узкая загородка, в которой животное не может лечь, может находится только в положении "стоя".
Во всех известных мне конюшнях находятся ДЕННИКИ - загородки размером приблезительно 3,5 х 3,5 м, где лошадь может спокойно развернутся и лечь!
Так что Вы спрашиваете скорее всего за денник!
А левада - это загончик под открытым небом, где лошадь может побегать и попастись.
Остальные ответы
Лёка+ Оракул (88235) 14 лет назад
денник, стойло, персональная левада, площадка для соревнований по выездке....
Елена Катанова Просветленный (26417) 14 лет назад
Денник, отсюда и ДЕНЩИК-в русской армии и флоте до 1917 года солдат, состоявший при офицере, и который ухаживал за лошадью хозяина и спал в ДЕННИКЕ
Мацнев Александр Мастер (1795) 7 лет назад
Денник, в простонародии стойло.