По какой формуле находится X, если дискриминант равен нулю?

Will Rock Ученик (57), закрыт 14 лет назад
Блин, вот засада! Решаю экзаменационные номера по алгебре, а там получилось что в квадратном уравнении дискриминант равен нулю. Так по какой формуле найти Х, если дискриминант равен нулю?
Дополнен 14 лет назад
Да. Спасибо всем. Но Мразу же после того, как я задал вопрос я вспомнил формулу. Ещё раз спасибо.
Лучший ответ
Валентина Белоусова Мудрец (11223) 14 лет назад
Если дискриминант равен 0, то квадратное уравнение имеет один корень (так как корень из 0=0)
х = -b/(2а)
Остальные ответы
Любовь Гринкевич Ученик (218) 14 лет назад
по той же, что и с дискриминантом. просто Х-ов будет 1, а не 2.
х=-б/2а
Источник: алгебра
Debbie Мастер (1103) 14 лет назад
а по моему по теореме виетта