Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про охранников в супермаркетах.

Пользователь удален Мудрец (12585), закрыт 17 лет назад
Имеют ли право охранники просить показать содержимое пакета, попросить вывернуть карманы и тд? Имеют ли право задерживать?

Какими законами или нормативными актами это регулируется?

Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (9221) 17 лет назад
нет, не имеют Это административный досмотр и имеют право его проводить только сотрудники милиции
Остальные ответы
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 17 лет назад
Они имеют право попросить. А вы имеете право не показывать.
Наталья Исаева Мастер (1081) 17 лет назад
вообще то не имеют они такого права, он может например ,предположить, задержать и вызвать соответствующие органы, для более основательного досмотра, но это уже другая история...
Руслан Гусев Мастер (1248) 17 лет назад
нет,
пускай вызывают милицию и двух понятых и предписание еще требуется
Sereg@ Мастер (2040) 17 лет назад
Охранник, также как и любой покупатель или кассир, вправе Вас задержать только в случае, если Вы, совершили преступление (убийство продавца в особо извращенной форме, кража) и пытаетесь скрыться с места преступления.