Про Фронтальную проверку

Екатерина Мыслитель (5281), закрыт 15 лет назад
ПОДСКАЖИТЕ В САДУ ГРЯДЕТ ФРОНТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ( ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 2 НЕДЕЛИ) . ЧТО ИМЕННО СМОТРЯТ ПО ГРУППАМ, И ОЦЕНИВАЕТСЯ ЛИ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЕЙ? ЧЕГО ЖДАТЬ РЯДОВОМУ ВОСПИТАТЕЛЮ????
Лучший ответ
валя петрова Мудрец (11309) 15 лет назад
фронтальное инспектирование предусматривает изучение управленческой деятельности образовательного учреждения и в первую очередь смотрят управление, но через призму работы воспитателей и других работников: насколько овладели методиками и технологиями, инновационную и методическую работу, финансовую деятельность, питание детей, учебно-методическое обеспечение.
Остальные ответы
Недопустимый псевдоним удалён Просветленный (31935) 15 лет назад
Фронтальный контроль и его виды предусматривают всестороннюю, глубокую проверку деятельности как воспитателя в отдельности, так и педагогов группы и специалистов ДОУ в целом.

Фронтальный контроль включает в себя следующие его виды: предварительный, текущий и итоговый.

Предварительный контроль помогает выявить первичное представление о состоянии педагогической деятельности (планируется в начале учебного года) .

Текущий контроль ставит своей целью получить общее представление о работе педагога, об уровне педагогического процесса в целом в той или иной группе, о стиле работы данного воспитателя. Этот вид контроля предполагает посещение группы в течение целого дня или даже нескольких дней. В процессе такой проверки изучается работа двух воспитателей, работающих в группе. Текущий контроль позволяет установить, насколько правильно осуществляются основные направления развития ребенка: физическое, познавательно- речевое, социально- личностное, художественно-эстетическое.

Итоговый контроль планируется при выявлении готовности детей к обучению в школе (выпускных групп ДОУ, во 2 полугодии) .

Используемые виды контроля диктуют следующие методы контроля:

Наблюдение педагогического процесса.
Итоговые занятия.
Проверка календарных планов.
Беседы с детьми.
Мониторинг усвоения программы. Проводится по диагностическим методикам или используют дидактические игры.
Анализ детских работ.
В контроле обязательно используют и такие методы, как анализ педагогического процесса, изучение и анализ документации педагогов, методического оснащения, анкетирование и тестирование воспитателей.

Процесс отслеживания педагогического процесса, педагогический контроль в детском саду складывается из единства трех стадий:

- сбора информации о ходе воспитательно-образовательного процесса в детском саду, т. е. установления и выявления фактов;

- анализа собранного материала, его оценка;

- выработки мероприятий, направленных на улучшение существующего положения в дошкольном учреждении в целом или в определенной возрастной группе.

Таким образом, контроль, являясь функцией управленческой деятельности, способствует повышению качества дошкольного образования.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 09.85.135.132/search?q=cache:75ieTKufWQUJ:www.doukolokolcik.narod.ru/doc/monitoring.doc+фронтал ьная+проверка+РІ+ДОУ&cd=6&hl=de&ct=clnk&gl=de

P.S.Если у Вас всё в порядке, то и волноваться нет смысла))
Пользователь удален Мудрец (10261) 15 лет назад
Рядовому воспитателю нечего бояться. Желающих работать за такие копейки нет, поэтому пусть боятся методисты. , специалисты и заведующая. Проверят их документы.
А воспитатели как работали, так и будут работать.
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 15 лет назад
Основа чистота и эстетика .
КГН- наличие индивидуальных расчесок, зубной пасты, зубных щеток, стаканчиков для полоскания рта и их хранение
Закаливание - наличие материала, место и время проведения .

В первую очередь посмотрят вашу обязательную документацию .
Оформление группы . Игровые, учебные и др. зоны, соответствие возрасту .
Оформление родительских уголков ( наглядность, папки - передвижки по сезону по эпид. показаниям, по воспитанию .
Могут посетить занятие, проверить проведение отдельных режимных моментов .