Как настроить сеть и интернет на 2 компах через D-link Des-1005D ?

gibb1skuzz Ученик (220), на голосовании 14 лет назад
У меня в компьютер (Windows XP) идет сетевой кабель с интернетом запрашивающий имя пользователя и пароль. Настройки TCP/IP: IP: 172.27.22.xx Маска: 255.255.255.0 Шлюз по умолч: 172.27.22.254 DNS1: 172.27.0.4 DNS2: 172.27.0.5. Имеется свитч D-link DES1005D и ноутбук (WIndows XP). Как сделать чтоб между компами была сеть и интернет на каждом???

Я так понимаю надо интернетовский кабель воикнуть в 1-й разъем на свитче, еще один кабель от свитча до ноутбука во 2-й разъем, и кабель от свитча до компьютера в 3-й разъем. Только куда какие настройки писать? И что делать с именем пользователя и паролем для подключения (надо ли на двух компах так заходить)?
Дополнен 14 лет назад
А если делать это через роутер, то будет и сеть между компами и интернет на каждом?
Голосование за лучший ответ
Eric Cartman Профи (980) 14 лет назад
ну почему же сразу никак. я не совсем уверен как тут поступить, так как запрашивает имя и пароль.. и адрес суд по всему статичный. но если ткнуть в комп вторую сетевую карту то вполне это реализуется.. только он должен быть включенным все то время пока используется инет на ноутбуке. только нужно где то в свойствах соединения поставить галочку на Разрешить использовать интернет на другом компьютере (ну как то так примерно)
Shurovik Искусственный Интеллект (695184) 14 лет назад
Замените свитч на роутер - получите искомое. Или в комп с Инетом вставьте вторую сетевую и настройте расшариваие инета. А через свитч вы одновременное подключение 2-х устройств не получите.