Какие существуют варианты переноса слова - "Москва" по слогам?

S V E T I K Знаток (392), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (47549) 14 лет назад
Существует 3 варианта переноса этого слова: Мо-сква, Мос-ква, Моск-ва. Здесь не нарушен ни один принцип переноса слов в русском языке (графический, морфемный, фонетический) .
Все слова, состоящие более чем из одного слога, переносятся, за исключением слов, где слог представлен только гласной буквой: Ял-та, но яма (не переносится) .
Источник: Многолетний опыт преподавания русского языка
Остальные ответы
Елена Елена Гуру (2789) 14 лет назад
Моск-ва, это единственный перенос!
Андрей Мыслитель (7260) 14 лет назад
имя собственное не переносится.. . хотя.. . после кофе всего можно ожидать...