Уважаемые, объясните мне значение термина "запостить"...Что это означает???

Геннадий Вы Гений (78816), закрыт 17 лет назад
В последнее время часто встречаю выражения "запостил ответ", "люди, создающие пост", применительно к этому Проекту. Будьте добры, разъясните толкование этих выражений.
Заранее спасибо.
Дополнен 17 лет назад
Хотелось бы узнать ОТКУДА берёт истоки этот термин...
Дополнен 17 лет назад
Большое спасибо всем! Сравнительный ответ Селены мне более понятен...
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
почта пост - отправка сообщения
от англ - to post
постер- кстати - плакат , афиша то есть тоже сообщение о новой работе художника или спектакле
Остальные ответы
ownedmuhaha Гуру (2614) 17 лет назад
Пост=ответ по теме
Вадим Мыслитель (5571) 17 лет назад
Опубликовать, выложить на сайте.
Может означать как ответ на вопрос, так и создание темы ("запостил тему"), и размещение любых файлов. Можно запостить свои фотки, книгу, итд. Ну или не свои, естессна ;)
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Написать вопрос или дать ответ. После того как кнопка отправить нажата все написанное выходит в открытый свет.
Как в пословице: "Слово не воробей... "
Ответы исправлять можно, а вопросы только дополнять...
bjack Гуру (2839) 17 лет назад
Послать сообщение в комментарий на сайте, в форум, в блог, сюда в ответы. Post'ами называются сообщения в форумах, оттуда термин
Вероника Просветленный (22626) 17 лет назад
Генадий, Вы уже создали свой пост, задавая этот вопрос! :)
Пользователь удален Мудрец (18004) 17 лет назад
Запостить (от англ "to post") - сообщение в форум
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Слово есть английское "post". Оно и значит издавать, вывешивать (на доске объявлений) , и пр.

Т. е. написать ответ, дать комментарий, вставить картинку куда-нибудь. Всё этом можно назвать "запостить". (Ну неологизм такой компьютерный получился).
Владимир Крупин Ученик (166) 6 лет назад
По нашему это значить не есть мясо, жирное и т. п.
elena elenovna Ученик (178) 7 месяцев назад
Все дебилы, один я умный. Трудно жить умным. И одному такому. А правильно будет-пережевать.