Подскажите как это называется?И к чему это относится?

Елена Дмитриева Гуру (3896), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 14 лет назад
Многоножки -

Многоножки: 1 — симфила (Scolopendrella immaculata); 2 — пауропода (Pauropus silvaticus); 3—6 — двупарноногие (3 — кистехвост (Polyxenus lagurus), 4 — многосвяз (Polydesmus denticulatus), 5 — броненосец (Glomevis zonata), 6 — кивсяк (Julus memorensis), 7—10— губоногие (7 — сколопендра (Scolopendra inermipes), 8— землянка (Clinopodes flavidus), 9 — костянка (Lithobius forficatus), 10 — мухоловка (Cermatica variegata).

Мухоловка (Cermatica variegata) - класс многоножки; мухоловки живут в теплых странах у нас на Кавказе и в Крыму; питаются ночью - ловят мух уснувших и других насекомых подходящего калибра

При виде этого создания с невероятным количеством ног, плавно, но очень быстро бегущего по стене или потолку многих приводит в ужас из-за своего вида. Взрослая многоножка этого вида достигает 2-3 сантиметров, имеет тонкое туловище и 15 пар длинных ног и длинные усики. Но многие не знают истинного название сороконожки - это мухоловка обыкновенная (Scutigera coleoptrata) и часто считают мухоловка относится в виды – мокриц, но, стоит заметить, что мухоловка обыкновенная не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна ужалить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу) , но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус многоножки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому животному. Хотя мухоловка - животное хищное, она полезный сосед, поскольку питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами) , паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.
ВЕРАПрофи (660) 14 лет назад
Надо было и адрес ссылки написать...
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Маша, картинку-то вставь!
Елена ДмитриеваГуру (3896) 14 лет назад
Да,вставила!
АлексВысший разум (427240) 14 лет назад
Ну вот, другое дело. Это многоножка мухоловка - Scutigera coleoptrata, или какая-то другая скутигера, совершенно безвредный, даже полезный "зверь".
Сiръ Яо Тунъ Гуру (4352) 14 лет назад
УУУУУ это страшный зверёк.... невидмыш выползневый....
Елена ДмитриеваГуру (3896) 14 лет назад
Он просто долго проявлялся!А вот теперь появился!Посмотрите!
Сiръ Яо Тунъ Гуру (4352) Да уж подсмотрел... страхоилище какоето....многоножка .. одна из их....
Vera Borodina Ученик (144) 14 лет назад
Да это же ЧУПА-КАБРА
ВЕРА Профи (660) 14 лет назад
Сколопендра домашняя, относится к классу многоножек, для людей не опасна, охотится на мух. за что в народе ее прозвали сколопендра-мухоловка. Живет в основном в квартирах и домах, появляется на глаза в основном когда темно, редко днем. Но у нее есть ядовитые родственники.
Противная это гадость, только вчера мужа напугала...
Anastasiy Plutalova Ученик (184) 14 лет назад
Это СКОЛОПЕНДРА ДОМАШНЯЯ