Помогите по истории средних веков за 6 класс.

ерёмина екатериночка Ученик (104), закрыт 14 лет назад
По горизонтали:
3)Монахи ордена, созданного для борьбы с ересями.(11 букв)
5)Общее название всех южнофранцузских еретиков 8 века.(10)
7)Одно из основных направлений в христианстве.(10)
8)Аббатство во Франции, начавшее борьбу за реформу церкви.(5)
9)Одно из принятых в Европе названий мусульман.(8)
11)Военно-религиозные походы в Святую землю.(9_6)
13)Одно из основных направлений в христианстве.(11)
14)Крепость крестоносцев , ставшая их последнем оплотом на востоке. (4)
15)Сторонники учений, отвергнутых церковью.(7)
18)Государство, которое создали крестоносцы в 8 веке после захвата ими Византии.(9_7)
19)Город, в котором папа римский призвал к освобождению Гроба Господня.(7)
20)Военно-монашеские организации рыцарей.(7-9_6)
21)Грамота об отпущении грехов верующим.(12)
По вертикали:
1)Монахи одного из нищенствующих орденов.(12)
2)Настоятели самых крупных монастырей.(6)
4)Особые обряды, выполняемые священниками.(8)
6)Крупнейшие монастыри.(9)
10)Наиболее важное положение вероучения.(6)
11)Столица империи, захваченная в 1204 году врагами.(15)
12)Участники военно-религиозных походов в Святую землю.(11)
16)»Город святого Петра», епископ которого – глава католической церкви.(3)
17)Учения, объявленные церковью ложными.(5)
ВНИМАНИЕ!ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО НА ОТВЕТЫ(ПО ТЕМЕ)!
Лучший ответ
Катберт Просветленный (33879) 14 лет назад
5)Общее название всех южнофранцузских еретиков 8 века. (10) - альбигойцы
7)Одно из основных направлений в христианстве. (10) -католицизм
9)Одно из принятых в Европе названий мусульман. (8)
11)Военно-религиозные походы в Святую землю. (9_6) крестовые походы
13)Одно из основных направлений в христианстве. (11) православие
15)Сторонники учений, отвергнутых церковью. (7) еретики
19)Город, в котором папа римский призвал к освобождению Гроба Господня. (7) авиньон
21)Грамота об отпущении грехов верующим. (12) индульгенция
2)Настоятели самых крупных монастырей. (6) приоры
4)Особые обряды, выполняемые священниками. (8) таинства
6)Крупнейшие монастыри. (9) аббатства
10)Наиболее важное положение вероучения. (6) догмат
11)Столица империи, захваченная в 1204 году врагами. (15 констонтинополь
12)Участники военно-религиозных походов в Святую землю. (11) крестоносцы
16)»Город святого Петра» , епископ которого – глава католической церкви. (3) рим
17)Учения, объявленные церковью ложными. (5) ересь

Остальные ответы
tatty Профи (683) 14 лет назад
21) индульгенция
6) монахи
15) еретики
11) Константинополь
17) ересь
20) орден (?) Короче в 6 классе круто)) ) Только я за лето все забыла)) ) Ниче! Ты еще до 7 класса доберись)) ) Тогда уж точно с Ришелье и Кромвелем помучаешься))))))))