можно ли натирать ребенка 9 мес.водкой от температуры.,что бы он пропотел?

Ленуська б... Знаток (398), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
A-Lena Мыслитель (6389) 14 лет назад
Забудьте про уксус для такого крохи, только, пожалуйста, забудьте про уксус, который вам тут советуют. Более взрослого ребенка я бы посоветовала обтереть смесью 1:1 водка : вода. Такого кроху можно просто водой обтереть и оставить высыхать. Не кутаете ребенка. Пусть он лежит голый.
Остальные ответы
Чувство Меры Просветленный (21685) 14 лет назад
вода водка уксус.
Чувство МерыПросветленный (21685) 14 лет назад
прочла ниже, пишут что нельзя. мне врач скорой это посоветовал когда то..ребеночек еще меньше был. Это при оч высокой температуре, намазать и не накрывать, или чем то легком, и не одевать, что б жар отдал в атмосферу.
Тася Мастер (2433) 14 лет назад
Нельзя, можно только уксусом разбавленного с водой
ОльКа Мудрец (10241) 14 лет назад
А смысл натирания не в потении, а в снятии жара с кожи.. .
Можно просто водой комнатной температуры и потом не кутать.. . а дать коже остыть.. .
(нам в скорой не советовали натирать водкой...)
Шахов Мастер (1604) 14 лет назад
НЕТ. Натри лучше уксусом (тока сразу обмахивай его чем-нибудь) - и под одеяло.
Источник: сам папа
родная Мыслитель (9419) 14 лет назад
можно ...но главное, чтоб НОЖКИ БЫЛИ ТЕПЛЫЕ !!!
оденьте носки ...да что угодно ...
но контролитруйте ЭТО ...
не болейте, удачи !!
ева ааа Мыслитель (9843) 14 лет назад
водкой наполовину с водой я протираю, чтобы снять жар. потеть при температуре нельзя.
Zed Профи (982) 14 лет назад
Нет нельзя. Водкой натирают для того, чтобы усиливалось испарение с поверхности тела. Благодаря этому снижается интенсивно температура. Тем более это нельзя делать с 9мес-ным ребенком у него термобаланс еще не уравновешен. Лучше обратиться к врачу-педиатру. Кроме того, можете травмировать интенсивным натиранием кожу ребенка. Есть еще вероятность получить отравление через кожу. Алкоголя через кожу проникает совсем чуть-чуть (для взрослых это вообще не заметно) - но это же ребенок.
Акст Анна Оракул (50374) 14 лет назад
Нет.
Раствором водки протирают взрослых, но не для того, чтобы пропотел, а потому что спирт испаряется и охлаждает тело.
Детей же достаточно влажной салфеткой протереть, вода так же будет испаряться с горячего тела р-ка и охлаждать.
sergeev Гуру (2611) 14 лет назад
Водкой? От химического ожога кожи он у вас не только пропотеет!
Добрая Кобра Мудрец (12576) 14 лет назад
Можно. Только надо разбавить водой и добавить уксуса. Но не чтобы пропотел. Надо наоборот оставить его голеньким. Смесь будет испаряться и температура будет падать.
Беленькая Просветленный (48650) 14 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Через кожу водка попадает в кровь и может наступит алкогольная интоксикация. Не экспериментируйте. Температуру небольшую снимает яблочный сок. И чай с малиной (это вы сами знаете) . И до 38 не сбивают.
З Ч Мастер (2022) 14 лет назад
Натирают не для пропотевания, а для того, чтобы водка с водой, испаряясь с кожи, "гасила" температуру, забирая её на себя. Достаточно протирать ребёнка просто водичкой, в крайнем случае - с небольшим добавлением слабого уксуса (яблочного) , НЕ эссенции. Можно протирать там, где кожа самая тонкая - на сгибах рук и ног. Не укрывать, не потеть - так можно "посадить" сердце. Поставьте свечи Це (и?) фекон для младенцев.
Тинатин Лурье Мудрец (11706) 14 лет назад
Водкой не советую, а вот медвежьим или барсучьим жиром очень хорошо. Если таких вещей нет можно сделать следуюшее взять ненужную х/б маечку, вырезать на ней круг на той части где находится сердце, затем всю маечку обкапать любым растительным маслом, подержать над включенной комфоркой, так, чтобы масло на маечке стало теплым, дальше действовать быстро, одеть маечку на ребеночка, свверху укутать камфорной бумагой, или целлофаном, потом слой ваты, и закретить такой компресс. Держать такой компресс нужно 6 часов, ребенок пропотеет, но при температуре делать ЛЮБЫЕ ТЕПЛОВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕЛЬЗЯ слишком велика нагрузка на сердце.
xenia Мастер (2168) 14 лет назад
Уксус с водой (чтобы раствор был немного кисленький, не переборщи), оботри и пусть побудет голенький, не одевай его, чтобы жар через кожу выходил. Нам помогали ещё свечи в попку"эфералган".
Полякова Галина Александровна Ученик (237) 14 лет назад
можно, если развести не много. И сделать компрес на лобик с разведённым уксусом. Ну и естественно после натирания р-ом водки, необходимо махать на ребёнка либо газетой, ну или чем-нибудь другим.

Моей дочери помогает суспензия "НАЙЗ" очень хорошее ср-во, Тем-he как рукой снимает!!!!
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 14 лет назад
Для подобного есть прогревающие мази!
Светик Просветленный (30590) 14 лет назад
нет конечно!! ! через кожу впитывание тоже идет в кровь!
а вообще для 9 месячного ребенка категорически запрещено ПРОПОТЕТЬ!! ! у него еще такое слабое сердце, так сбивать нельзя! тольок охлаждать!! ! вы угробите ребенка вашими методами! это для взрослых не очень хорошо, а для такой крохи вообще страшно! !
дайте ребенку нурофен детский, или свечку поставьте..
Юлия Мастер (1177) 14 лет назад
Достаточно просто водой обтереть.
Температура - знак, что организм борется с инфекцией, значит иммунитет есть, а сбивать ее нужно только если она очень высокая.

И пить давать водичку с лимоном или любой ягодой (брусника, клюква, малина) - иначе потеть будет нечем.
Ева Ах Мыслитель (5011) 14 лет назад
а еще лучше и надежней дать препарат содержащий парацетамол или ибуфен (ибупрофен). только детский. температуру собьете 100%. и на более продолжительное время чем водкой или уксусом