ХМ. К сожалению больше предлагаемый по цене за 20 сантимов, напечатанной на этом редком, отдельно выпущенной, сатирической карте Европы, это изумительный пункт. Это "меню drolatique" показывает Англию, держащую Ирландию собака привязью. Дымы Испании, ее спина включала Португалию. Франция отодвигает продвигающуюся Пруссию, кто также помещает одну руку на Голландии и другом на Австрии - признак вещей прибыть. Дания потеряла его руки Холстеину, и Россия несет груз heaby на спине его рабочего. Подходящий политический комментарий в забавной географической форме.
ПОХОЖИЕ КАРТЫ:
Serio-Comic War Map 1877
Das heutige Europa
Angling in trouble waters 1899
John Bull and his friends 1900
Serio-Comic War Map 1877
Японская картография
Ну и, конечно, же ваша: Nouvelle carte d'Europe Dressee pour 1870