Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

оплата труда

Ученик (142), закрыт 4 года назад
Я работаю музыкальным руководителем в детском саду комбинированного вида в котором имеется логопедическая группая. Как должна производиться оплата труда музыкальному руководителю, воспитателю, младшему воспитателю, которые работают в логопедической группе? Если кто-то что-то знает, помогите, пожалуйста. Может кто-то подскажет в каких документах оговаривается оплата труда за работу в логопедической группе.
Лучший ответ
воспитателю и няне +20%, как и логопеду. Музыкальному руководителю только за эту группу, т. е. ставка целиком не увеличивается, а производится доплата соразмерно этой группе.
По ЕТС эта надбавка входила в оклад, начисояолась автоматически, в данное время сады перешли на НСОТ и надбавки зависят от заведующей, как захочет, так и заплатит.
Источник: не получаю 20% хоть и логопед
Остальные ответы
У нас в саду платили 15%,т. к. в документе по оплате "вилка"-15-20%,и вопрос надбавки решает местный департамент. Название документа не помню, они все на работе. Надбавку получают работники логогруппы, муз. работник, мед. сестра и заведующая.
Источник: я логопед в детсаду.
если детский сад имеет статус логопедический, то доплаты идут. в вашем случаи комбинированный сад, доплаты не предполагаются. если есть надтарифный фонд, то могут выплаты денежного вознаграждения за показатели.
А если не секрет, сколько вы получаете за ставку без логопедической группы? Я пашу на две ставки уже лет 7, и все равно не хватает свести концы с концами.
Также спрашивают:
Здравствуйте! У нас такая ситуация: в 3 месяца и 1 день наш малыш решил, что ему срочно нужно научится сидеть! Когда лежит - все время пытается присесть, приподнимается и психует, что не получается. Сейчас нам почти 3,5 месяца, так же ...
Похожие вопросы
Также спрашивают