Получил сообщение от знакомой "в контакте",при попытке прочитать его получил сообщение,что мой аккаунт заблокирован .

Сергей Камаляев Ученик (248), закрыт 14 лет назад
Якобы за рассыку спам сообщений на основании мнгочисленных жалоб от пользователей-бред какой то,я никому ничего не посылал.Предлагают послать смс для получения кода активации,послал,получил ответ,чтосервис закрыт за нарушение правил,какая-то ерунда.Что делать?
Лучший ответ
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад
Никаких СМС не шлем! Это вирус перенаправляет вас на ложную страницу

Чтобы избавиться от заблокированности вирусом у Вас доступа на сайты антивирусных компаний, поисковики и прочие сайты вроде Вконтакте и Одноклассники, Вам надо пройти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" или "Wordpad". В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после 127.0.0.1 localhost. То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

Если у вас нет строки 127.0.0.1 localhost, тогда удаляйте вообще все и скопируйте её в файл.
.
После проделанной операции надо нажать в кнопочку "Сохранить" и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

Перезагружаемся.

Если по каким-то причинам вы не можете найти этот файл или сохранить изменения, тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/150 Здесь подробная инструкция по работе с файлом hosts

Если в этом файле ничего лишнего нет, а сайт все равно не открывается и вы точно уверены, что дело не в браузере, тогда скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt! http://freedrweb.com/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Во всяком случае специалисты Др. Веб утверждают, что она справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Остальные ответы
Упавшая с Юпитера Мудрец (11629) 14 лет назад
Это взлом. Как мыло взламывают, так и ваш акк в контакте взломали! Смените все пароли. Если не поможет - создавайте новый акк!
Мне на днях приходили левые сообщения об активации неведомого мне акка в контакте, хотя я там не регилась никогда!
Владимир Першин Мыслитель (9335) 14 лет назад
Если скачал и установил программу с сайта www.still.ru , то просто переустанови винду. Антивирусники эту прогу не видят, у самого такое было.
Андрей Сим Ученик (177) 14 лет назад
Красота!! !
Вирь поймал!! !
перешли мне пасатреть
Kogtistaia Знаток (294) 14 лет назад
У вы меня тоже заблокировали и написали, что я была временно заблокирована системой спама, что только не делала не помогло сейчас просто сделала новый честно говоря до досихпор р обидно ведь инета у меня не было 4 месяца. Как интересно я умудрилась кому то спам отправить? ведь и с других компов я не заходила!
Михаил Оракул (68154) 14 лет назад
Когда вы уже запомните наконец, что сайт вконтакте не просит никаких смс для разблокировки. Проверьте файл хостс, если он пуст, делайте новый контакт, а заодно поменяйте пароль на мыло.
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) 14 лет назад
Мало того, что подругу взломали, теперь и вас тоже.. . Поиск на Ответах по "активация вконтакте" - и ответ "на лице". И заблокируйте (после чистки) файл HOSTS от изменений (в свойствах поставьте галку на "только чтение").