Нужно ли давать собаке кисломолочные продукты и как часто?

Nadusharik Знаток (305), закрыт 14 лет назад
У меня карликовый пинчер, достаточно привередливый в еде, даже мясо ест иногда с неохотой. В детстве сидела на сухом корме,но тодже ела его плохо (перепробовали разные корма),потом вообще начались запоры до визга. Перевели на натуральный корм,сейчас покупаю ей в мясном магазине говяжью обрезь,всякие кишки,жилы,мышщы и т.д. В вареном виде ест она это с огромным аппетитом :)) Помимо этого каждый день даю витамины для шерсти (фирма 8 in 1). неплохо так же ест творог,любит молоко,но знаю,что взрослым собакам лучше не давать молоко.
Чем еще стоит прикармливать собаку при таком питании?
Лучший ответ
unknown girl Мыслитель (6519) 14 лет назад
После трехмесячного возраста лучше всего молоко заменить на кисломолочные продукты: кефир, простоквашу, йогурт. Ряженку давать нежелательно.
Но бывают собаки, организм которых во взрослом состоянии воспринимает только молоко. Это индивидуально.
Полезно давать собаке сыр и творог. Сыр следует давать собаке ежедневно, в качестве поощрения за послушание и выполнение команд.
Творог 0 % очень полезен для собаки. Следует включить его в меню каждый день. Эти продукты очень питательны и частично могут заменить в рационе мясо и рыбу. Пища для собаки : Не должна быть горячей или холодной, а примерно 30 градусов (комнатной температуры). Сухие корма. Эти продукты питания удобны тем, что не требуют время для приготовления, по составу сбалансированны и отвечают физиологическим потребностям собаки.
Но в настоящее время есть поклонники традиционного питания и питания кормами. Совмещать их НЕЛЬЗЯ !!!
Мясо. Говядина - самый ценный продукт, содержащий много железа и других минеральных веществ.

Также полезен для собак рубез, разрезанный на небольшие продолговатые кусочки. Его можно давать сырым или ошпаренным. Печень надо хорошо проваривать, сырую давать нельзя !!!
Нельзя давать крепкие мясные бульоны. Они могут нарушить обменные процессы. И могут дать серьезную аллергию.
Почки, вымя, печень следует тчательно промывать и отваривать не менее часа. В сыром виде эти продукты могут вызвать отравления.
Сырая свинина, а тем более сало, селезенка для кормления собаки не пригодны.
Мясо лучше давать в сыром виде, но есть редкие сеттера, которые не едят сырое мясо. Тогда его надо давать вареном виде. Это дело вкуса вашей собаки, но в сыром гораздо больше витаминов.

Остальные ответы
светлана совета Мыслитель (9211) 14 лет назад
кисломолочные продукты давать можно но начинайте с малых доз
Olga Isaeva Мастер (1323) 14 лет назад
моя собака сидит на натуралке, тоже привередливая. Мы обычно кормим кашами с мясными продуктами (т. е. гречка, рис, овсянка, любая крупа вареная + мясо, рыба, ливер) . Даем творог, кефир. Если ест хорошо - давать овощи. Можно супы пюре делать из всех овощей и мяско туда. Фрукты.
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Если страдает запорами, то в еду можно добавлять размоченный заранее Геркулес, он хорошо перистальтику стимулирует, но немного. Разные вареные и сырые овощи, а также фрукты. Молоко, если нет расстройства, только как самостоятельное питание, пару раз в неделю туда можно добавлять сырое яйцо. Творогом 2-3 в неделю можете заменять мясо. Кефир многие тоже любят.
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
Прекрасно кормите, но с молочными продуктами осторожнее. Но надо бы овощи и немного каши. В природе хищники в первую очередь у жертвы едят желудок. А там и трава, и зерно, и полезные ферменты. В кашу можно немного растительного масла. Варите овощи минут 5-10, потом туда рис или гречку и еще минут 10, что то типа плова. раз у вас запоры, можно смешивать гречу с рисом, сами посмотрите. Насчет молочки - пореже. Яйца тоже. Нам ветеринар запретил. Молоко и его производные способствуют накоплению слизи, которая способствует образованию песка в почках и моч. пузыре. А почти все собаки г. Москвы из-за плохой экологии имеют данную проблему.
dml rich Знаток (469) 14 лет назад
биойогурт раз в неделю. при проблемах с желудком можно немного чаще, но у вас вроде бы все тип топ.
Екатерина Есмейкина Знаток (465) 6 лет назад
Извините, что за чушь! Отваривать собаке субпродукты? и мясо. То же относится к ошпариванию. Что после отваривания полезного остается в продуктах??? Промораживайте мясопродукты и глистогоньте питомца по схеме. Собака на натуралке ест СЫРОЕ мясо и СЫРЫЕ овощи! Это относится к здоровым животным. Если плохая реакция на продукт -не давайте. Какие каши?? Вам нужен вес или здоровье?