можно ли расписываться без свидетелей???делать свадьбу только в семейном кругу, без дружка и дружки?

Цветочек _ Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Изотова Мастер (1684) 14 лет назад
Это раньше нужны были свидетели, потому что они тоже ставили подпись. Сейчас уже нет. А отмечать можете, как вашей душе угодно. Это ваш праздник. Мы с мужем тоже одни погуляли и неплохо.
Остальные ответы
Мария Левел Мудрец (12465) 14 лет назад
Нет.. по закону свидетели обязательно.... это если потеряете документы они подтвердят
Юлия Профи (732) 14 лет назад
Конечно можно!
Даже в двоем можно - расписаться, поехать с профи фотографом сделать фотосессию на память и поужинать в двоем в шикарном романтическом месте. Например в ресторанчике, расположеном на крыше или в ботаническом саду.
Анюта Тихомирова Мастер (1694) 14 лет назад
мы именно так и сделали. прожили вместе 5 лет, а потом решили зарегистрироваться. подали заявление и расписались без свидетелей. а вечером посидели в тесном семейном кругу.
lilu =) Просветленный (30873) 14 лет назад
можно расписываться и без свидетелей.
Мария Большакова Мастер (1134) 14 лет назад
можно, сейчас свидетели не расписываются в ЗАГСе.
Ёжик Профи (757) 14 лет назад
Конечно можно. Лично мы так и сделали: Росписались, Отметили дома и в 16.00 уехали в романтическое путешествие.
Миша Знаток (393) 14 лет назад
Да, без проблем, сейчас свидетели не требуются. Но как же праздник?, Будет, что вспомнить? Через пару лет "любимый" и не вспомнит о дате сватьбы-поверте старому кобелю!
Ксения Просветленный (28643) 14 лет назад
Моя мечта была, чтоб все тихо, мирно.. . Так нет же, пришлось раскошелиться по полной.
Suslik Мыслитель (5430) 14 лет назад
Конечно же можно. Сейчас свидетели вообще не нужны. Мы расписались, посидели дома и укатили в этот же день в свадебное путешествие.
Ольга Еремина Мыслитель (7758) 14 лет назад
Конечно можно! По закону сейчас свидетели необязательны!
Кома Оракул (69822) 14 лет назад
Можно конечно же.... сейчас по закону свидетели никакой юридической роли не играют
Карина К Мыслитель (7503) 14 лет назад
Да не нужны свидетели!!! !
Не нужны!! !
Можно прийти вообще вдвоем в брюках, поставить подписи, забрать свидетельство и все.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 14 лет назад
свидетели уж давно никому не нужны. поставили штамп - свободен (в смысле, следующий!)
Путешественница Мудрец (17068) 14 лет назад
Можно! ! Уже нет такого закона. Можно даже в двоемприйти и расписаться и ни кому ни чего не говорить. Потом сюрприз будет
анна григорьева Знаток (272) 14 лет назад
регистрация брака проходит сейчас без свидетели и свидетельницы. они даже не расписываются в документах. достаточно просто прийти в любой ЗАГС и расписаться (предварительно подав документы и оплатив госпошлину) . как справлять свадьбу, решать только вам. Очень часто из данного события делают нечто помпезное в рамках мирового масштаба. но в первую очередь это праздник для двух людей, и если вы хотите праздник в узком семейной кругу, то это один из самых лучших вариантов, вы избавлены от капризных гостей, от их пристрастий в вине. шампанском, водке, к начинке бутербродов и количестве и разнообразии закусок на прогулке, вам так же не придётся вытаскивать подвыпившею парочку из туалета и потом объясняться с их половинами. просто выберите красивые платья и костюм, проведите фото сессию, и езжайте отдыхать. это праздник для вас двоих, и только вам решать как и что вы хотите.
Прекрасная Мыслитель (8861) 14 лет назад
Конечно можно. Свидетели это просто красивая традиция.