какой самый маленький остров-где живут люди

андрей кудасов Оракул (55817), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Oльгa Мастер (1414) 14 лет назад
SEALAND (Княжество) : самый маленький остров в мире

Княжество Sealand - остров и микронация, расположенный в Северном море в 10 км от побережья Англии.

В 1967 владелец острова объявил его суверенным государством, в то время как суды США и Германии так и признавали его собственностью Великобритании. Население острова редко превышало 10 человек, а его пригодная для жилья площадь всего 550 м2.

Требования суверенитета не были признаны ни одной страной, но иногда этот спор упоминается в дебатах по поводу того, как различные принципы международного права могут быть использованы в территориальных спорах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sealand
http://blog.tabse.ru/2007/12/22/samye-udivitelnye-ostrova-v-mire/
Владимир Захаров-Вальнер Просветленный (32967) 14 лет назад
"Изола Tiberina"
Это маленький остров, который фактически является маленьким обитаемым островом в мире.
Изола Tiberina -остров на реке Тибр в центре исторического центра города в форме лодки.
Остров с размерами 270 метров на 67 метров

Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 14 лет назад
Чхучжадо - остров, где люди живут в гармонии с океаном
Serious Sam 999 Мудрец (10063) 14 лет назад
Остров Науру - самое маленькое островное гос-во. Площадь 21,3 кв. км.