что за формат CR2? Чем открывать?

Митрофанова Юлия Профи (577), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
белый Гуру (4527) 14 лет назад
IrfanView видит
а еще ACDSee v.10 смотрит .CR2 (от 400D) заметно быстрее IrfanView...
А для редактирования: Если PhotoShop CS3 - то добавить Adobe Camera RAW 4.x, для CS2 - Adobe Camera RAW 3.x(последний) . Также PhotoImpact 12 после офиц. патча понимает .CR2 от 400D (возможно и от 40D)...
Остальные ответы
surgeon Знаток (363) 14 лет назад
Файл данных изображения Canon
http://open-file.ru/types/cr2
Камрад Че Геварра Гуру (3071) 14 лет назад
Файл CR2 - несжатое изображение, сохраненное с помощью цифрового фотоаппарата или камеры Canon. Формат файла основан на формате .TIFF. Изображение хранятся в том виде, в котором оно было отснято. Различные установки (экспозиция, баланс белого и т. д. ) могут быть применены уже после перемещения изображения на компьютер.

Открыть можно через:
Adobe Photoshop CS
ACDSee Photo Manager
ACD Systems Canvas
Митрофанова ЮлияПрофи (577) 14 лет назад
Adobe Photoshop CS, ACDSee Photo Manager не открывают...
Александр Мудрец (14598) 14 лет назад
Adobe Photoshop CS4 + Camera Raw самая последняя (www.Adobe.ru)
Adobe Light Room

спец софт от Canon (качается с сайта www.canon.ru )
Сергей БеляковЗнаток (459) 11 лет назад
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=26829
жЭка Знаток (279) 7 лет назад
XnView НЕ открывает
StarWolfУченик (209) 2 недели назад
Открывает, но странно: в предпросмотре файл бьется на фрагменты и не конвертируется в jpg, но нормально открывается на весь экран и сохраняется в jpg...
ТигрЛев Гуру (4034) 7 лет назад
На самом деле всё гораздо проще, скачать и установить Canon RAW Codec с официального сайта Canon.
Мне помогло, и cr2-файлы стали отображаться в проводнике и открываться стандартной программой в Windows.
Источник: Логика
Макар Жеков Ученик (123) 6 лет назад
FastStone Image Viewer - шикарная смотрелка с кучей возможностей.