Какие существую льготы для организаций занимающихся благотворительностью ??

Леся Мастер (1183), закрыт 14 лет назад
Какие существуют налоговые льготы для организаций, занимающихся благотворительностью. А именно , финансовая помощь детскому дому .
Дополнен 14 лет назад
Нужна подробная информация .
Лучший ответ
Галина Комарова Просветленный (22162) 14 лет назад
В соответствии со ст. 1 Закона о благотворительной деятельности (Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ) благотворительной деятельностью является добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
Выплаты в рамках благотворительной деятельности не включаются в налоговую базу по ЕСН (Письма Министерства финансов Российской Федерации от 20.09.2001 N 04-04-07/158, от 20.03.2001 N 04-04-07/37),следовательно страховыми взносами в ПФ
В статье 251,пункт 6, 25 главы НК РФ написано, что не берутся в НБ по прибыли благотворительная помощь
В статье 149,пункт 19, главы 21 НК РФ, написано, что не берутся в НБ по НДС благотворительная помощь
Остальные ответы
узбечка Просветленный (31268) 14 лет назад
данные суммы освобождаются от налогооблажения
Ольга Алексеевна Мастер (2167) 14 лет назад
знаю что благотворительные организации (если зарегестрированы как благотво-е) не платят налог (на имущество, на добавлен стоимость) , во-вторых пользуются поддержкой органов власти и органов местного самоуправления. Но вообще есть в любом городе Благотворительный совет г. Н.. . и они вроде оказ поддержку. В москве точно такой есть.
Голову с плеч Мудрец (17226) 14 лет назад
По федеральным налогам - никаких льгот. По региональным и местным налогам - читайте соответствующие НПА вашего региона и МО.