Что можно приготовить , когда есть только мука , сахар и 2 яйца ?

Арина Антонова Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
екатерина остроушко Ученик (95) 14 лет назад
можно приготовить ленивые воренники. только туда еще нужен творог и масло сливочное.
Альфа Центавра Профи (694) 14 лет назад
Заместить муку с яйцами и сахаром, пока не получится тесто, можно добавить воду! потом если есть масло или маргарин намазать лоток маслом или маргарином. потом из теста сделать фигурки, посыпать сахаром и положить на лоток, и в духовку! примерно на 40-30 минут и получится печенье!
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Коврижка медовая
мука - 2 стакана;
сахар - 0.5 стакана;
мед - 150г;
яйцо - 1шт;
сода - 0.5 ч. ложки;
миндаля или орехов - 50г;
корица и гвоздика в порошке.

Растереть яйцо с сахаром, затем добавить мед, корицу и гвоздику в порошке, соду, все перемешать, всыпать муку и вымешивать тесто в продолжение 5-10 мин. Чтобы тесто для коврижки получилось темное, в него надо добавить жженку, для этого 1-2 ложки сахара пережечь на маленькой сковородке, разбавить 2 ложками воды, вскипятить и прибавить в тесто вместе с медом. Тесто выложить на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, разровнять, посыпать рубленым миндалем или орехами и поставить в нежаркую духовку на 15-20 мин. Готовую коврижку охладить, нарезать и уложить на блюдо. Коврижку можно разрезать посредине, промазать повидлом, а сверху покрыть глазурью. После этого нарезать, как печенье.
Марта Кошкина Просветленный (21852) 14 лет назад
Добавить воду и будут блинчики.
Ирина Попеску Просветленный (25316) 14 лет назад
пельменное тесто и затем пожарить лепешки постные и посыпать сахаром
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Как говили древние (извините, не вспоню кто, после выпитой литры) - муку отдай детям для внуков, яйца раздели с женой, а сахар оставь предкам. Может ошибся в чем?
Ташенька Мастер (1427) 14 лет назад
Хворост. 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки воды, 1ч. ложка соды
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Может у тебя найдется рассол от помидор или огурцов?

ПЕЧЕНЬЕ НА РАССОЛЕ
16 столовых ложек рассола
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Рецепт приготовления
Смешать рассол и масло.
Добавить сахар.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Тесто раскатать толщиной около 5 мм, при помощи формочек (или ножом) вырезать фигурки.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить печенье. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.
Оксана Эпова Гуру (2788) 14 лет назад

На 8 блинов:
100 гр простой муки
1/4 ст л соли
1 яйцо, взбить
250 мл молока или воды
масло для жарения

Инструкции: Сделать тесто. Просеять муку и соль в миску, сделать колодец в центре и добавить взбитое яйцо. Добавить половину молока (или все молоко, если используете смесь молока и воды) , постепенно перемешать с мукой, работая от стенок.

Взбить, пока тесто не станет однородным, затем добавить оставшуюся жидкость. Перелить в кувшин. На этом этапе тесто можно накрыть и поставить в холодильник.

Разогреть немного масла в сковородке диаметром 18 см. Слить лишнее масло, чтобы осталась только тонкая пленка жира. Перемешать тесто и влить на сковородку 2-3 ст л. Оно должно тонким слоем покрыть дно сковородки. Обжарить с 1 стороны до золотистого цвета, затем пройтись под блином тонкой лопаткой и перевернуть. Готовить с другой стороны около 30 сек.

Перекладывать готовые блины на подогретую тарелку, и сразу же подавать с начинкой или соусом, или держать в тепле над кастрюлей с кипящей водой или в духовке, пока готовятся остальные.

Блины можно заморозить: их нужно проложить пищевой пленкой, плотно запаковать, подписать и заморозить до 6 месяцев. По одному блины размораживаются очень быстро, а если вы хотите разморозить всю пачку, разложите их по одному на доске или противне.