Обьясни, почему диффузия быстрее происходит в газообразных веществах,нежели в жидких.

sasha bondarev Ученик (82), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Parabellum Мыслитель (6336) 14 лет назад
Расстояние между молекулами больше в газах, чем в жидкостях.
Ирочка))) Ученик (169) 14 лет назад
Потому что, в газообразных телах расстояние между молекулами больше... .
PriMus Мыслитель (8965) 14 лет назад
в газообразных веществах расстоние между молекулами больше, чем в жидкостях, поэтому взаимное проникновение происходит быстрей!