Объясните смысл пословиц: Не родись красивой, а родись счастливой С лица воды не пить

dimA DOROZHKIN Ученик (93), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nikol Знаток (414) 14 лет назад
то есть лицо и красота-это в жизни не главноеи не в красоте счастье
Анастасия Комлева Профи (510) 14 лет назад
Главное не красота, а внутреннее содержание человека. Может быть человек красивый, но он отталкивает от себя других, потому что нет гармонии между красотой и внутренним наполнением.