Немецкая овчарка ПАНДА (вопрос внутри)

*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250), закрыт 14 лет назад
ВОТ ЗАЧЕМ ЭТО?ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, КТО ПОНИМАЕТ, ЗАЧЕМ УРОДУЮТ НЕМЦЕВ???НУ НЕ ДУРАКИ Ж СТОЛЕТИЯМИ ВЫВОДИЛИ ПОРОДУ!!!ЧЕГО ТАМ "СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ"-ТО В И БЕЗ ТОГО СОВЕРШЕННОЙ НЕМ. ОВЧ.???
И ЕЩЕ ВОПРОС, ВЫ ЗА ТО, ЧТОБЫ ЭТО "ПОРОДУ" ПРИЗНАЛИ В FCI???

Относительно недавно одна из американских семей зарегистрировала в Американском Клубе Немецких Овчарок собственную линию разведения - так называемую немецкую овчарку панду.

Каким образом американской семье удалось вывести новую разновидность овчарок остается секретом. Не оглашен и список пород, которые участвовали в выведении новой линии.

От стандартной немецкой овчарки панда отличается, в первую очередь, окрасом. Обязательны крупные белые отметины, в том числе обязательно на морде, охватывая хотя бы один глаз.

Овчарке-панде присущ яркий нарядный окрас - трехцветный (триколор) или двухцветный (биколор). Допустимы голубые глаза, что дает рассуждать на тему прилития кровей собак окраса мерль - хаски, австралийской овчарки или бордер-колли.
Вопреки убеждениям, что подобная мутация окраса и голубоглазость несет за собой проблемы со здоровьем, овчарка-панда доказывает обратное - собаки полностью здоровы, не склонны к наследственным заболеваниям.

Уникальная генетика этой породы сейчас изучается по всей Америке - в Калифорнийском Университете, в Центре Ветеринарной Генетики, а также в Школе Ветеринарии.

Это энергичная, мускулистая и сильная собака. Панда очень вынослива, с ней можно и нужно заниматься спортом и дрессировкой. Овчарка-панда уравновешенна и благородна. Она никогда не шумит по пустякам, ни в коем случае не агрессивна.

Эти собаки очень послушны и сообразительны, легко дрессируются, бесприкословно выполняют команды хозяина, беззаветно преданы своей семье, трепетны к детям.Овчарка-панда всегда готова к работе, ей требуются физические нагрузки и упражнения. Панда склонна к пастьбе скота, любит аппортировать.

Как и немецкая овчарка, панда - универсальная собака. Это сторожевая, охранная, пастушья, ездовая, спортивная и семейная собака, собака-поводырь, поисково-спасательная собака.

Немецкая овчарка панда не признана международной кинологической федерацией, но у себя на родине, в Америке, эти собаки признаны отдельной породой и имеют право участвовать в выставках.

Любители породы делают все возможное для международного официального признания своей породы, поэтому вполне возможно что эти умные и красивые собаки появтся на выставках FCI.
Дополнен 14 лет назад
Я не спрашиваю про "нравится-ненравится", я спрашиваю ЗАЧЕМ это выводится и еще на отдельную "породу" претендует?
Лучший ответ
Евгения Кисельникова Мыслитель (9033) 14 лет назад
ну ясно, весь плембрак опять эти америкосы собрали и породу новую вывели. Вязаться-то все хочут, даже с белыми пятнами - вот и будут разводить. Прикольная шавка! А признать FCI - только если еще и уши стоять не будут, а то куда девать немцев с мягкими ушами? Туда же их!
Остальные ответы
Щербаков Никита Мастер (1186) 14 лет назад
прикольный пёс чё не нравится то? Живое существо. нужно Уважать и любить!!!
Тюлень Гуру (3050) 14 лет назад
да ничего там не совершенствуют, просто в америке уж очень любят чтоб собаки были разных окрасов, у них там чего только нет, америка вообще отличается разнообразием окрасов во всех породах
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
Настрадалась и так бедная и прекрасная НЕО. Ведь ни одну породу еще не улучшили, да и зачем? Если ее уже создали, значит осталось только беречь. Так нет же, зла не хватает.
Бу-Га-Гашечка) Мыслитель (7273) 14 лет назад
америка впереди планеты всей, как всегда. Конечно фци не признает. Пусть выводят на здоровье можен когда чего путевого выведут! :))
И вообще видали ихних выставочных собак? Огромная разница! Может вкусы у них такие?
Ваня ***** Знаток (270) 14 лет назад
фу не нравится лутше шоб была оригинальной
Ксюшка Мартынова Профи (683) 14 лет назад
Мне кажется.... эту породу вывели просто так. Или просто им нравятся панды! Только мне кажется название надо поменять например - пандовая овчарка!
Виктория Фурманова Мыслитель (5828) 14 лет назад
Ооо, я давно уже возмущалась по этому поводу, сама не пойму зачем, гробят мою любимую породу, даже можно сказать почти угробили, восстанавливать породу надо, а не всякую гадость выводить!! !
Я против ее признания категорически против!
А голубых и шоколадных видела? Тоже америкосы развлекаются, уже целые питомники состряпали.
Нашла из этой же серии
*КыTSo*МуRыTSo*Просветленный (46250) 14 лет назад
Видела! Жуть! Но , говорят, у них ген смертности присутствует,также как у белых, вроде долго они не живут...
Мятная Собака Мыслитель (6294) 14 лет назад
Придурки. Не понимаю, зачем? Есть же Немецкая овчарка.. . А это мутант какой-то.. . Я против этой породы!
Наталья Васильева Профи (972) 14 лет назад
возможно у каго-то другое представление об идеальной собаке, запретить всё равно нельзя, пусть приобретёт какую-то официальную форму. Признание, мне кажется не нужно, покрайней мере пока. В мире очень много пород не имеющих офиц. статуса, но это не значит что они не имеют право быть. Время покажет.
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
Не могу ответить ЗАЧЕМ. Кому-то надо или делать нечего.
http://belayaovcharka.ru/?item=history Больше ста лет назад предкам немецких овчарок присущ был не только чепрачный, но и белый окрас, и нередки белые пятна. Потом их стали браковать, чтобы порода выровнялась по окрасу, но видимо, встречаются пятнистые в помётах, раз они ВЫВЕЛИ. Белые швейцарские как раз и появились, когда стали браковать белый окрас и остались в Америке.
Положа руку на сердце, белые мне нравятся окрасом и ещё потому, что они те же немцы, в сущности. А вот эти панды - они как клоуны выглядят, значит и выводятся для развлечения, а не работать с ними.
*КыTSo*МуRыTSo*Просветленный (46250) 14 лет назад
БШО тоже не совсем немец, не зря их браковали, поверь. Характер и психика совсем не "немецкие"...Да и здоровьем они больше "грешат"...И мельче они , даже не мельче, а как же скажать...суше чтоли....
Малышка_На_МиллионМыслитель (6321) 14 лет назад
официально признаны чепрачный окрас черный с рыжим и черный с белым, но белые встречаются реже и стоят дороже, у нас был черный с белым немец со всеми родословными, участвовал на выставках и щенков разбирали в мгновение, это те же немцы абсолютно! отличие только в том что они массивнее, и по стандарту на несколько см выше и на пару кг могут быть тяжелее, а эти панды вообще страшные какие-то только портят породу!
Малышка_На_Миллион Мыслитель (6321) 14 лет назад
я вообще не понимаю этого уродования породы! овчарок официально признанных 2 типа и этого ДОСТАТОЧНО!!!! к чему плодить дворняжек? ? бред какой-то....
Ираида Кузьмина Мастер (1094) 14 лет назад
ЕРУНДОЙ ЗАНИМАЮТСЯ .Н. О. -- ЭТО ЖЕ Совершенная порода.
Валюшка Седова Мыслитель (5168) 14 лет назад
х.. ей маются, вот и все. не знаю, фигня получилась какая-то (
Ксения Сварчевская Ученик (120) 7 лет назад
Что же вы на белую швейцарскую овчарку не взъелись? А? Плембрак же породой признали. Уродуют породу - это когда вот это чудо хотели бы в немцы записать. А тут выводят новую породу в которую приливают НЕ ТОЛЬКО немцев, но и другие породы собак. Вроде бы сибирских хаски ещё берут, точно не знаю.
Alisa Мыслитель (9306) 7 лет назад
Затем что очень красиво, я в восторге от этой породы и ежели примут я только ЗА! Любуюсь не налюбуюсь а немцев сейчас испоганили подбитыми задами, вообщем немцы не в моём вкусе а эта очень даже притягивает взор и греет душу.
petya petya Ученик (143) 7 лет назад
это помесь шварца и немца наверное